Опубликовано: 28 марта 2018, 17:10
56

Соседи о матери из Радошковичей, у которой изъяли 9 детей: «Она спокойная и дети, как цыплята, ходят за ней»

27 марта из семьи, проживающей в Радошковичах Молодечненского района, по решению комиссии по делам несовершеннолетних изъяли 9 детей.

Известно, что женщина на пару с мужем избивала их в наказание за провинности.   

Kraj.by удалось поговорить с соседями семьи. По их словам, они даже не догадывались, что взрослые могут применять к детям физические наказания.

Рассказывает женщина, проживающая с многодетной семьей в одном дворе около четырех лет:

– Я не знаю, что сподвигло мать на то, что она делала, если это действительно так. Раньше я со стороны смотрела и умилялась тому, какие у них детки спокойные и послушные. Видно было, что в семье есть дисциплина, но не такая, – замечает она.

По словам соседки, многодетная мама была практически все время в декретном отпуске. Гуляя на детской площадке во дворе, женщина вела себя очень спокойно, а дети «всегда как цыплята ходили за ней».

– Мама выглядела немного уставшей, – отмечает наша собеседница. – Но, насколько я знаю, она всех кормила грудью. А это тяжкий труд.

Другая соседка также пребывает в недоумении от того, что сейчас известно о многодетной семье.

– Я очень удивлена. Ничего подобного за ними не замечала. Не слышала ни ссор, ни детского плача, – рассказывает жительница Радошковичей.

Женщина признается, что маму с детьми видела редко. В основном, говорит она, старшие смотрели за младшими. Ребята играли в песочнице и на улице бывали часто. В распоряжении у детей были велосипеды, другие катались на роликах.

– Если мама и была с ними, то вела себя спокойно, – подчеркивает соседка. – Я бы сказала, что она была с ними ни грубой, ни ласковой. Просто молчала. Папа с ними не бывал. Видимо, он работал. Но они часто всей семьей ездили куда-то.

Катерина СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.