Опубликовано: 05 сентября 2018, 12:02
389

Сколько свободного арендного жилья в Молодечно и по какой цене

Молодечненский райиспоком сообщает о наличии свободных жилых помещений (квартир) коммерческого использования в Молодечно по состоянию на 1 сентября.

Список свободного арендного жилья в Молодечно и его стоимость размещены на сайте "Маладзечанскай газеты".

Однокомнатные частично благоустроенные квартиры:

- №30 (27,84 кв. м) в доме №8 по ул. Маркова (отсутствует горячее водоснабжение) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 97 рублей 99 копеек в месяц;

- №1 (29,79 кв. м) в доме №17 по ул. Алаизы Пашкевич (отсутствуют горячее водоснабжение, канализация, центральное отопление) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 64 рубля 22 копейки в месяц.

Однокомнатные неблагоустроенные квартиры:

- №2 (30,12 кв. м) в доме №30 по ул. Максима Богдановича (отсутствуют горячее, холодное водоснабжение, канализация, центральное отопление) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 47 рублей 22 копейки в месяц;

- №2 (22,82 кв. м) в доме №9 по пер. Зеленому (отсутствуют горячее, холодное водоснабжение, канализация, центральное отопление) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 35 рублей 78 копеек в месяц;

- №2 (13,8 кв. м) в доме №6 по пер. Черняховского (отсутствуют горячее, холодное водоснабжение, канализация, центральное отопление) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 21 рубль 63 копейки в месяц;

- №6 (13,07 кв. м) в доме №14 по пер. Черняховского (отсутствуют горячее, холодное водоснабжение, канализация, центральное отопление) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 20 рублей 49 копеек в месяц.

Двухкомнатная благоустроенная квартира №3 (40 кв. м) в доме №9 по ул. Садовой – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 156 рублей 80 копеек в месяц.

Двухкомнатная частично благоустроенная квартира №3 (36,5 кв. м) в доме №13 по ул. Промысловой (отсутствуют горячее водоснабжение, центральное отопление) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 100 рублей 15 копеек в месяц.

Двухкомнатные неблагоустроенные квартиры:

- №1 (36,3 кв. м) в доме №11 по ул. Тургенева (отсутствуют горячее, холодное водоснабжение, центральное отопление, канализация) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 56 рублей 91 копейка в месяц;

- №1 (46,61 кв. м) в доме №31 по ул. Максима Богдановича (отсутствуют горячее, холодное водоснабжение, центральное отопление, канализация) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 73 рубля 8 копеек в месяц;

- №1 (35,96 кв. м) в доме №16 по пер. Черняховскому (отсутствуют горячее, холодное водоснабжение, центральное отопление, канализация) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 56 рублей 38 копеек в месяц;

- №2 (37,9 кв. м) в доме №37 по ул. Лебедевской (отсутствуют горячее, холодное водоснабжение, центральное отопление, канализация) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 59 рублей 42 копейки в месяц.

Трехкомнатная благоустроенная квартира №22 (58,25 кв. м) в доме №8 по ул. Чкалова (срок сдачи до 2022 года) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 228 рублей 34 копейки в месяц.

Трехкомнатная неблагоустроенная квартира (53 кв. м) в доме №16 по ул. Купальской (отсутствуют горячее, холодное водоснабжение, центральное отопление, канализация) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 83 рубля 10 копеек в месяц.

Четырехкомнатная частично благоустроенная квартира №2 (69,28 кв. м) в доме №10 по ул. Офицерской (отсутствуют горячее водоснабжение, центральное отопление, канализация) – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 149 рублей 37 копеек в месяц.

Для граждан на время осуществления трудовых (служебных) отношений, предоставляемое по индивидуальному ходатайству:

- однокомнатная благоустроенная квартира №39 (40,3 кв. м) в доме №11 по ул. Садовой – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 15 рублей 80 копеек в месяц.

Двухкомнатные благоустроенные квартиры:

- №29 (43,71 кв. м) в доме №2 по ул. Притыцкого – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 17 рублей 13 копеек в месяц;

- №15 (46,8 кв. м) в доме №47 по ул. Франтишка Скорины – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 18 рублей 34 копейки в месяц;

- №19 (49,48 кв. м) в доме №4а по ул. Мира – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 19 рублей 40 копеек в месяц.

Трехкомнатная благоустроенная квартира №16 (78,4 кв. м) в доме №150 по ул. Великий Гостинец – предполагаемая стоимость за пользование жилым помещением 30 рублей 73 копейки в месяц.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 г. №563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений» преимущественное право на получение жилых помещений коммерческого использования имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты постановки их на учет, и не состоящие на таком учете, по дате подачи заявления о предоставлении жилого помещения коммерческого использования.

Прием заявлений от граждан на предоставление жилого помещения коммерческого использования будет осуществляться в период с 3 по 17 сентября включительно в отделе жилищно-коммунального хозяйства Молодечненского райисполкома (ул. Виленская, 6, каб. 311).

При себе необходимо иметь:

- заявление (бланк заявления можно получить по месту подачи);
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя и всех совершеннолетних членов семьи;
- копию свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
- для лиц, состоящих на учете нуждающихся в Молодечненском райисполкоме, – справку о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и справку о занимаемом в г. Молодечно жилом помещении и составе семьи;
- для граждан на время трудовых (служебных) отношений – индивидуальное ходатайство.

Телефоны: 73-85-26, 77-02-76.

В доме по улице Тамары Дудко в Молодечно есть свободное арендное жилье



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.