Опубликовано: 19 октября 2015, 09:49
74

Шестой автопробег по местам Первой мировой войны на Вилейщине в этом году пройдет по новому маршруту

Участники автопробега планируют 31 октября посетить памятные места, расположенные на территории Ижского сельсовета в Вилейском районе: Королевцы-Ижа-Любки-Дворец-Боровые.

Как сообщила Край.бай старший научный сотрудник Вилейского краеведческого музея Ольга Колосова, захоронения солдат в этих деревнях были забыты. Но сегодня благодаря Борису Цитовичу и его единомышленникам, которые занимаются возрождением памяти о Первой мировой войне, они благоустроены, на каждом установлены памятные знаки.

Автопробег состоится в шестой раз по инициативе фонда памяти Первой мировой войны «Крокі». Традиционно мероприятие завершится посещением лазаретного кладбища и Борисоглебской часовни в деревне Забродье, где всех участников автопробега угостят горячим чаем.

Старт – 31 октября в 12.00. Сбор – на стоянке со стороны ТЦ «Меркурий». О том, как в прошлом году прошел пятый автопробег, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

Вилейчанин Иван Литвинович победил на этапе Кубка мира в Италии
Уроженец Вилейки, двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович, подтвердил свой высокий класс на втором этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в итальянском Риччоне.
Регистрация на ЦТ пройдет с 9 по 22 апреля. Что важно помнить абитуриентам
Рассказываем, как оформить заявление и стоимость участия.
В Молодечно мужчина связался с брокерами и потерял почти 12 тысяч рублей
Житель города Молодечно наткнулся на рекламу книги по инвестициям в социальной сети. Горожанин решил расширить свой кругозор и перешел по ссылке для скачивания бизнес-литературы.