Опубликовано: 24 июля 2020, 17:22
81

Семеро учеников Молодечненского района получили 100 баллов на ЦТ

2020 год оказался одним из самых урожайных за последние пять лет.

Сто баллов – у представителей гимназий №10 и №7, СШ №1 имени Янки Купалы, СШ №9 и Городиловской СШ. Выпускники продемонстрировали успехи в белорусском, русском и немецком языках, биологии, пишет «Маладзечанская газета».

В копилке молодечненцев за минувший учебный год 83 аттестата особого образца. 75 выпускников удостоены золотых медалей, 8 – серебряных. Похвальными листами за особые успехи в изучении отдельных дисциплин награждены 133 юноши и девушки.

12 юных молодечненцев и один педагог представлены к награждению премией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Успешно в нашем регионе осваиваются новые технологии, набирают популярность лего-конструирование и робототехника. Активно развиваются эти направления в СШ №2 и №14, центре творчества детей и молодежи «Маладик». В гимназии №10 оборудован современный STEM-центр.

Наш район является одним из признанных в столичной области лидеров в сфере инновационного развития образования: в прошлом учебном году реализовывалось 24 республиканских проекта, в том числе один экспериментальный.

Именно на Молодечненщине функционируют классы и группы педагогической, аграрной, военно-патриотической направленности. Они пользуются спросом у современной молодежи. В перспективе и юридический профиль.

У Анастасии Филистович из Островца – 396 баллов на ЦТ. Она хочет стать физиком-инженером



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.