Опубликовано: 31 января 2018, 11:48
41

Сад-школу в Кривичах на Мядельщине планируют отремонтировать в 2018 году, школу в Долгиново на Вилейщине – в 2019-м

Всего на проектирование и строительство объектов образования в Минской области в 2018 году направят более 37 млн рублей.

Об этом пишет БелТА со ссылкой на начальника управления образования Миноблисполкома Галину Казак.

– В 2018 году на проектирование и строительство 11 объектов образования предусмотрено финансирование на сумму более 37 158 тыс. рублей, – отметила Галина Казак. – В прошлом году на проектирование и строительство 6 объектов из бюджета области было направлено 18,7 млн рублей.

Начальник управления проинформировала, что на ремонт учреждений образования Минской области в 2017 году затрачено более 40 млн рублей. Работы по капремонту выполнялись на 66 объектах. 

В 2018-м ремонтные работы будут осуществляться в Кривичском учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа и Узденской СШ №1 имени А.С. Пушкина.

Кривичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа. Фото с сайта заведения

Изображение 1

Также запланирована разработка проектно-сметной документации по Долгиновской СШ Вилейского района, Клецкой средней школе №2 и СШ №4 Несвижа для ремонта в 2019 году.

Как писал kraj.by ранее, сад-школа в Кривичах в 2016 году получила грант от Всемирного банка развития на модернизацию. Тогда планировалось, что деньги начнут осваивать с начала 2017 года. По словам директора учебного заведения Людмилы Гаранович, они должны были пойти на ремонт фасада учебного заведения, а также кабинетов и пищеблока.

В прошлом году капитальный ремонт школы в Долгиново перенесли на 2018-й. Ремонт здания и благоустройство территории должно было пройти в рамках проекта Министерства образования Беларуси при поддержке Всемирного банка. Директор Долгиновской СШ Иван Науменко говорил тогда, что планируется укрепить фундамент здания, утеплить фасад, уложить новую плитку на ступеньках и обновить систему отопления, действующую с момента открытия школа.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.