Опубликовано: 29 марта 2017, 14:15
29

Капитальный ремонт Долгиновской средней школы в Вилейском районе перенесли на 2018 год

Капитальный ремонт здания и благоустройство территории проведут в рамках проекта Министерства образования Беларуси при поддержке Всемирного банка.

Как рассказал Край.бай директор Долгиновской СШ Иван Науменко, проект «Модернизация системы образования Республики Беларусь» предусматривает создание качественных условий обучения в учреждениях общего среднего образования, в которых учатся дети из закрывшихся или реорганизованных школ.

Долгиновская СШ также включена в проект: она уже несколько лет принимает учащихся из закрытых школ Вилейского района. С 2011 года – из Мильчанской школы, с 2012-го – из Язненской, с 2016-го – из Бубновской. В 2017-2018 учебном году сюда придут дети из Погостской школы.

По словам Ивана Науменко, в рамках проекта планируется укрепить фундамент здания, утеплить фасад, уложить новую плитку на ступеньках и обновить систему отопления, действующую с момента открытия школа.

Также в планах – благоустройство стадиона и территории школы, ремонт кабинетов информатики и химии с обновлением мебели и необходимого для учебного процесса инвентаря (интерактивные доски, ноутбуки, оборудование для проведения лабораторных работ и др.).

– На все работы Всемирный банк планирует выделить 380 тысяч долларов. Сейчас мы готовим необходимые документы для разработки проекта, – отметил директор Долгиновской СШ.

В учреждении образования сейчас обучается 181 человек. Около 30 школьников с 2016 года приезжают из Бубнов. 25 детей в новом учебном году планируют принять из Погоста – школу в этой деревне хотят закрыть.

Предварительно, капитальный ремонт Долгиновской СШ начнется в 2018 году. Напомним, вопрос о ее ремонте обсуждался еще в 2015 году.

Юлия ЛАХВИЧ

Тоже планируете ремонт? Все для строительства и ремонта – в разделе Объявления на Край.бай



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.