Опубликовано: 03 марта 2017, 18:01
44

Председатель Кривосельского сельисполкома Ирина Супранович – «Человек года Вилейщины – 2016» (фото)

Имя победителя ежегодного районного конкурса «Человек года Вилейщины» озвучили во время чествования передовиков Вилейского района 3 марта во Дворце культуры.

Ирина Супранович является председателем Кривосельского сельисполкома с 2007 года. Как отметила председатель районного Совета депутатов Наталия Родевич, за эти годы Ирина Супранович показала себя как дисциплинированный, грамотный, добросовестный и исполнительный руководитель, «способный вникать в проблемы и решать их с высокой степенью эффективности».

Председатель Вилейского райисполкома Виктор Кот вручил диплом Ирине Супранович

Изображение 1

Напомним, Ирина Супранович была одним из кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва  от Вилейского избирательного округа №74. Тогда за нее свои голоса отдали 3 696 (7,6%) избирателей.

Для повышения благосостояния сельского населения и появления новых рабочих мест за счет создания крестьянско-фермерских хозяйств и кооперативов в прошлом году на территории Кривосельского сельсовета стартовал пилотный проект «Расширение экономических возможностей в сельской Беларуси» при финансовой поддержке просветительского учреждения «Новая Евразия».

В рамках проекта здесь планируют создать кооперативы из числа местных жителей и научить их разводить кроликов, овец и птиц.

В настоящее время председатель Кривосельского сельисполкома также занимается вопросом по привлечению дополнительных средств и получению грантов от просветительского учреждения «Новая Евразия», ПРООН и «Forderprogramm Belarus 2016-2019» для реализации других идей.

Напомним, в прошлом году «Человеком года Вилейщины» стала бывший главный архитектор Вилейского района Галина Кажарнович, до нее звание также получили председатель общественной организации по устойчивому развитию Вилейского региона «ЗОВиК» Татьяна Титуленко и учитель Вилейской гимназии №1 «Логос» художник Эдуард Матюшонок.

Впервые обладателем специальной премии стал председатель СПК «Нарочанские зори» Геннадий Кучко (2003 г.).

Также в числе лауреатов были художник Борис Цитович, архитектор Анатолий Каптюг, директор СШ №3 Николай Гиро, директор ОАО «Зенит-БелОМО» Александр Радченко и другие.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.