Опубликовано: 19 февраля 2013, 12:21
156

«Человеком года Вилейщины - 2012» признан директор завода «Зенит» Александр Радченко (ФОТО)

Также на праздничном мероприятии, посвященном чествованию передовиков, 15 февраля торжественно награждали тружеников Вилейского района.

Побывала на данном мероприятии и корреспондент Край.бай.

Открытие праздника началось со вступительного слова председателя Вилейского райисполкома Евгения Синило, который подвел итоги ушедшего года, отметив достижения во всех сферах жизни Вилейщины. В этот день по итогам социального и экономического развития района в 2012 году награждали трудящихся рабочих специальностей, сотрудников и руководителей народного хозяйства, а также учащихся, победивших в республиканских соревнованиях и конкурсах в области культуры, образования и спорта.

Таким образом, «Человеком года Вилейщины» стал директор завода «Зенит – БелОМО» Александр Радченко, которому вручили телевизор.

Так, на празднике назвали имена победителей индивидуального соревнования среди тружеников народного хозяйства района «Лучший по профессии». В этой номинации отметили 30 человек: педагогов, электромонтеров, врачей, экономистов, водителей... Их имена будут занесены на Доску почета.

Там же будут отмечены организации и предприятия, победившие на районном соревновании по итогам работы за 2012 год. На празднике их наградили переходящими знаменами и грамотами:

– Дорожно-эксплуатационное управление №63 РУП «Минскавтодор-Центр», начальник Андрей Квяткевич;

– ГУП «Вилейское ЖКХ», директор Виктор Павловский;

– Вилейский районный центр гигиены и эпидемиологии, главный врач Наталья Жолнерович;

– ОАО «Долгиново», руководитель Сергей Глинских;

– Филиал Вилейская мебельная фабрика ЗАО «Молодечномебель», директор Николай Пискунов.

За участие в районном смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление административных и общественных зданий высказали благодарность организациям и учреждениям образования. Победителем данного конкурса стал коллектив «Зенита-БелОМО», второе место – у Вилейского ЖКХ, третье – у Вилейской школы-интерната.

Награждали трудящихся заместитель председателя Миноблисполкома Анатолий Мирчук, председатель Вилейского райисполкома Евгений Синило и председатель районного Совета депутатов Наталья Родевич.

После церемонии награждения состоялся праздничный концерт с участием самодеятельных коллективов Вилейского Дворца культуры.

Награждение победителей Вилейского района по итогам социального и экономического развития в 2012 году
Изображение 9

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6Изображение 7

Изображение 8

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.