Опубликовано: 12 июня 2014, 10:15
62

«Песняры», Тео и Алена Ланская станут музыкальными гостями фестиваля «Молодечно-2014»

13 и 14 июня пройдет ХIV Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии «Молодечно-2014». Встреча с поэтами, конкурс молодых исполнителей, концерты и фейерверк ждут молодечненцев и гостей праздника в ходе двухдневной фестивальной программы.

Об артистах, которые выступят на концертах в дни открытия и закрытия фестиваля, Край.бай рассказали во Дворце культуры в Молодечно.

По словам заместителя директора дворца культуры в Молодечно Галины Акуленок, вечером 13 июня в летнем амфитеатре состоится концерт «70 год Перамогі». В нем примут участие солисты национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Финберга Наталья Тамело, Руслан Мусвидас, Тео (Юрий Ващук), молодечненец Александр Соловьев и другие.

Не менее насыщенная программа ждет зрителей и во второй день музыкального праздника, 14 июня. Как отметила заместитель директора по информационной и концертной деятельности Алла Яцыно, на концерте современной белорусской песни «Песня мая» в ДК в 16.00 выступят не только известные эстрадные исполнители Жанет, Ольга Барабанщикова, Елена Гришанова, Ольга Плотникова, Дария, но и лауреаты конкурса молодых исполнителей в предыдущие годы – Валерия Грибусова, Наталья Кириенко, Евгений Долич, Виктория Алешко.

– Мероприятие пройдет при участии белорусских композиторов, – сообщила она. – На сцене появятся Елена Атрашкевич, Олег Елисеенков, Василий Раинчик, Эдуард Ханок, Ирина Цветкова, Леонид Захлевный.

Во время закрытия Национального фестиваля свой юбилей на сцене амфитеатра в 21.00 отпразднует государственный ансамбль «Песняры». На свое 45-летие коллектив, со слов собеседницы, пригласил вокальную группу «Чистый голос», дуэт «Александра и Константин», Государственный ансамбль танца, вокально-инструментальный ансамбль «Верасы», вокальный ансамбль «Чараўніцы», воспитанников центра Владимира Мулявина вокальную групп «Заранак» и Алену Ланскую.

Подробнее с актуальной программой фестиваля «Молодечно-2014» можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.