Опубликовано: 30 января 2017, 10:52
57

Многофункциональный спортивный центр с бассейном появится в Островце на месте стадиона

В Островце уже строят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и спортзалом. В перспективе планируют возвести и спортивный центр – тоже с бассейном.

Многофункциональный спортивный центр появится в Островце на месте существующего городского стадиона, сообщил БелТА начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик. Сейчас идут проектные работы. Обновится не только стадион – возведут настоящий многофункциональный центр. Он будет включать и несколько игровых и тренировочных залов, бассейн.

Кроме того, в Островце уже строят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, спортивным залом, другими необходимыми для занятий спортом помещениями. Работы начались в июле 2016 года. Ввести его в строй планируют до конца года.

Ранее городской стадион планировали реконструировать: обновить футбольное поле, на беговые дорожки уложить современное покрытие, построить трибуны на 1,5 тыс. мест, теннисные корты, площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола, пляжных игровых видов спорта.

Олег Андрейчик также отметил, что в течение года как минимум в пяти районах области появятся комплексы уличных тренажеров. Сейчас выбирают места для их размещения.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.