Опубликовано: 24 октября 2016, 13:56
45

Новый детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс в Островце планируют сдать в 2017-2018 годах

В микрорайоне №2 Островца возводят детский сад на 190 мест. Дата сдачи объекта – май 2017 года. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса начато в июле 2016 года, а через год он должен войти в строй.

Объекты возводит ОАО «Гроднопромстрой», пишет сайт газеты «Гродзенская праўда».

В микрорайоне №2 Островца 31 августа СУ «Гроднопромстрой-атом» сдало в эксплуатацию новый 96-квартирный жилой дом с полукруглой пристройкой для объектов общественного питания и подразделения ЖКХ. В октябре и ноябре этот же подрядчик сдаст в эксплуатацию два дома-близнеца по 89 квартир.

А в окружении этих домов начато строительство нового детского сада.

– Это будет точно такой сад, как и тот, что сдали в январе 2015 года в первом жилом микрорайоне Островца, рассчитанный на 190 мест, с бассейном, спортивными залами и залами для хореографии, – рассказывает прораб Сергей Грибовский. – Дата сдачи объекта – май 2017 года. Строить его мы начали в июле: сначала подготавливали площадку, а с августа приступили к основным работам.

В 2017 году в этом микрорайоне запланировано строительство еще одного детского сада и школы.

А вот физкультурно-оздоровительный комплекс вырастет на углу улиц Цветочной и Короткевича. Здание, уверяют строители, будет украшением этого микрорайона Островца. На площади более 6 тысяч квадратных метров здесь разместятся 25-метровый бассейн, спортивный и тренажерный залы. Отдельный вход – для любителей легкого пара: в ФОКе проектом предусмотрены русская баня и кафе на 25 мест.

Строительство объекта ОАО «Гроднопромстрой» начато в июле 2016 года, а через год он должен войти в строй.



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.