Опубликовано: 27 июня 2018, 17:21
79

«Медуза по-сморгонски». Вилейчанин пустился в пляс под аккомпанемент военного оркестра, исполнявшего известный хит

23 июня в Сморгони в рамках празднования Дня города прошел конкурс военных оркестров органов пограничной службы Республики Беларусь.

Свои концертные программы коллективы представляли на площади Ленина.

Военный духовой оркестр сморгонской пограничной группы 2044, который не в первый раз удивляет горожан, приготовил зрителям очередной сюрприз. Исполнение попурри из известных хитов, в которое вошли «Улети» T-Fest, «Моя любовь» Макса Барских, «Розовое вино» Элджея и Федук, «Деспасито», «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова, «Медуза» Matrang дополнил танец старшего сержанта.

Видео с зажигательными телодвижениями молодого человека распространяется в соцсетях, где его уже успели оценить пользователи.

Фрагмент танца

21-летний вилейчанин Леонид Чижиков рассказал в интервью kraj.by, как решился станцевать под аккомпанемент военного оркестра:

– Это была полнейшая импровизация, которая выплеснулась из души наружу. Я окончил молодечненский музыкальный колледж им. Огинского. И сейчас работаю по контракту в духовом оркестре сморгонской пограничной группы 2044, играю на баритоне. Мы подготовили попурри из известных песни и решили пойти на эксперимент – добавить фишку в виде танца.

По словам Леонида, идея родилась буквально за пару дней до конкурса, была даже репетиция. В оркестре сомневались, но в последний момент вилейчанин и музыканты рискнули. Зрители, по словам парня, были в восторге.

– Оркестр часто дает концерты и, если подвернется случай, этот номер еще себя покажет, – отметил он.

Катерина СУШКО
Видео предоставил kraj.by Василий Добрийвечер



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Вилейский государственный колледж почти 50 лет готовит настоящих профессионалов
О том, какие специальности сейчас востребованы на производствах и новых подходах в обучении специалистов, рассказал директор Вилейского государственного колледжа Сергей Ковалёнок.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.