Опубликовано: 22 апреля 2019, 14:02
51

Медиков и молодых родителей в Молодечно научат создавать безопасную среду для малышей

24 апреля в Молодечненском роддоме пройдут два обучающих семинара по изучению принципов создания безопасной среды в домашнем пространстве для детей до 3 лет.

В них примут участие медики из Молодечно, Мяделя, Воложина и Вилейки, а также беременные женщины и молодые родители. Мероприятие состоится в рамках инициативы «Дети в безопасности».

Как сообщила kraj.by специалист по связям с общественностью социальной инициативы «Дети в безопасности» Светлана Авчинникова, в этот же день Молодечненской ЦРБ передадут второй в Беларуси уголок безопасности. Он станет практическим пособием в дальнейшем распространении полученных знаний от персонала больницы к беременным и роженицам.

– Тренинг для профильных медицинских специалистов будут вести сертифицированные эксперты по детской безопасности Наталья Навроцкая и Татьяна Цед. Первый подобный семинар был организован в Клиническом родильном доме Минской области для врачей из Минска, Жодино, Борисова, Червеня, Крупок, Узды, Березино, Смолевичей, Марьиной Горки, Добруша. В мае обучающие сессии планируется провести в Солигорской ЦРБ и Борисовском роддоме, – рассказала наша собеседница.

После занятия для медицинских работников эксперты проведут семинар для беременных женщин, молодых мам и пап. Для более эффективной подготовки родителей к созданию благоприятного ареала для развития малыша Молодечнескую ЦРБ оснастят мобильным боксом безопасности. С помощью его можно проверить свои знания, узнать новое, а также тренироваться в правильном использовании защитных средств.

Инициатива поддержана в контексте проекта «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемой Европейским Союзом и реализуемой ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Катерина СУШКО

Роддому в Молодечно передали уголок безопасности для малышей

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».