Опубликовано: 28 июня 2013, 15:31
23

"Беларусьфильм" завершил работу над семейным фэнтези "Киндер-Вилейское привидение"

Национальная киностудия "Беларусьфильм" завершила работу над семейным фэнтези "Киндер-Вилейское привидение". Фильм снят режиссером Еленой Туровой по мотивам новеллы Оскара Уайльда "Кентервильское привидение".

Об этом корреспонденту БелТА сообщил генеральный директор киностудии Олег Сильванович.

Лента рассказывает про энергичного продюсера Костю, мечтающего создать увлекательный аттракцион, в котором будут участвовать души умерших известных людей. И ему это почти удается. Но в разгар шоу, когда Костик собирается отпраздновать успех, происходит казус: пробка из-под шампанского вылетает, рикошетит, и по принципу домино рушится вся декорация. Потрясенная публика видит, как то, что выглядело настоящей магией, оказывается ловкой работой статистов и зеркал за кулисами. Это крах шоу. Бизнес Костика рухнул вместе с декорацией.

В тяжелый для Костика момент помощь приходит от самого неунывающего члена семьи: столетняя прабабушка Клава, не покидающая инвалидного кресла, с озорным огоньком в глазах сообщает, что не все потеряно. Бабушка предлагает Костику новый проект: дом, который остался ей в наследство в Вилейском районе. Правда, с ним связана какая-то мрачная родовая тайна, но сейчас выбирать не приходится. Почему бы не создать на его территории городок аттракционов - "Киндер-Виль"? Костику деваться некуда, и он соглашается. Все его семейство переезжает в старый дом и вскоре сталкивается в нем с настоящим привидением.

Ожидается, что картина будет участвовать в конкурсе фильмов для детской и юношеской аудитории "Лiстападзік-2013". На больших экранах лента появится зимой 2014 года.

Край.бай неоднократно писал о фильме-фэнтези «Киндер-Вилейское привидение»
По материалам БелТА



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.