Опубликовано: 24 декабря 2020, 17:23
127

Сотрудник уголовного розыска Вилейского РОВД Виталий Послед вернул матери пропавшего 19-летнего сына

В Вилейке на вокзале поздним вечером 23 декабря старший оперуполномоченный РОВД Виталий Послед нашел пропавшего двое суток назад 19-летнего парня.

Виталий Протасевич 21 декабря ушел в неизвестном направлении из своего дома в агрогородке Долгиново. На следующий день мать написала в милицию заявление о его пропаже.

Изображение 1

Виталий Послед рассказал kraj.by:

– Ориентировки на розыск Протасевича были распространены в социальных сетях и средствах массовой информации, поэтому с матерью парня постоянно связывались жители Молодечно и Минска, которые сообщали, что видели ее сына на вокзалах этих городов. 23 декабря около 21.00 мать парня позвонила мне и сказала, что с ней связывался человек, который в этот день видел Виталия на вокзале в Молодечно около семи утра, даже разговаривал с ним, и у него был билет до Полоцка. Я позвонил в Полоцк сотрудникам транспортной милиции. Они сообщили, что на вокзале в их городе парень не появлялся, и тогда около 23.00 я срочно поехал на вилейский вокзал.

По словам Виталия Последа, там он нашел Протасевича и завез его матери в Долгиново.

Выяснилось, что парень, после того, как сбежал из дома, двое суток катался на электричке от Молодечно до Минска, а 23 декабря успел даже побывать в агрогородке Княгинин Мядельского района. До Полоцка путешественник добраться не успел.

Протасевич уходит из дома не в первый раз. Перед этим случаем он в ноябре пошел выносить мусор и исчез.

Тогда его нашли на вокзале в Минске.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотография ПСО «Ангел. Северо-Запад»



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.