Опубликовано: 29 мая 2018, 11:19
79

В водоеме в Вишнево Воложинского района утонула многодетная мать

Вилейские водолазы 28 мая в водоеме агрогородка Вишнево Воложинского района нашли тело 27-летней женщины, которая утонула накануне, 27 мая.

Проверку по факту гибели женщины проводит Воложинский районный отдел Следственного комитета. На место трагедии выезжала следователь Инесса Бычкевич.

– В воскресенье, 27 мая, на берегу водоема отдыхала компания молодых людей. Распивали спиртные напитки, – рассказывает kraj.by Инесса Бычкевич. – 27-летняя женщина, жительница Вишнево, была вместе с мужем. Она пошла купаться и стала тонуть. Друзья вытащили ее на берег, отругали и попросили больше в воду не лезть. Но уговоры не помогли: мать троих детей снова пошла плавать и утонула. Случилось это около 19.00.

Вилейские водолазы вытащили тело женщины 28 мая около 12.00. У погибшей остались 3 дочки-школьницы. Девочки учатся в первом, третьем и пятом классах.

– Я исключаю версию суицида, – говорит следователь. – Не думаю, что женщина умышленно сводила счеты с жизнью. Это был несчастный случай, причиной которому стал алкоголь. В эти жаркие дни хочу предостеречь людей от распития спиртных напитков вблизи водоемов. В состоянии алкогольного опьянения притупляется чувство опасности. Ни в коем случае не лезьте в воду, если вы употребили алкоголь.

Напомним, 27 мая трагедия произошла и на озере в деревне Носилово Молодечненского района. Там утонул мужчина, личность которого устанавливается.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Сергей ЗЕНЬКО  



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.