Опубликовано: 09 февраля 2018, 13:54
47

Молодечненцы на «Рено» и «Мазде» столкнулись влобовую в Вилейском районе (фото)

8 февраля на автодороге Минск-Молодечно-Нарочь столкнулись «Рено» и «Мазда».

Как рассказал kraj.by cтарший инспектор отделения ГАИ Вилейского РОВД Егор Кузмичев, ДТП произошло в 16.56 на 88-м километре дороги Минск-Молодечно-Нарочь между д. Ручевые и Доманово. 45 минутами ранее на этой же дороге перевернулась «Лада Гранта».

По предварительной информации, молодечненец 1982 года рождения на «Рено Меган» ехал в сторону Молодечно. Во время обгона не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Маздой 626» под управлением молодечненца 1951 г.р.

В результате автомобили получили значительные механические повреждения. Водителя «Мазды» пришлось извлекать спасателям при помощи гидравлического инструмента. Его и пассажирку «Рено», жительницу аг. Куренец Вилейского района, доставили в Вилейскую ЦРБ. Машины привезли в Вилейку эвакуаторы.

«Рено» после аварии

Изображение 2

«Мазда», из которой извлекали водителя

Изображение 1

Оба водителя были трезвыми.

Вилейский РОСК возбудил уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси, максимальное наказание по которой – лишение свободы на 5 лет.

По словам Егора Кузмичева, виновник аварии еще не определен. Ведется проверка.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА
Фотографии предоставлены kraj.by Егором КУЗМИЧЕВЫМ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.