Опубликовано: 09 февраля 2018, 14:24
31

Новая «Лада Гранта» под управлением вилейского врача перевернулась 8 февраля на дороге Молодечно-Вилейка

ДТП произошло 8 февраля в 16.10 на 82-м километре автодороги Минск-Молодечно-Нарочь.

Как рассказал kraj.by инспектор отделения ГАИ Вилейского РОВД Максим Ситников, происшествие случилось недалеко от железнодорожного переезда ближе к Молодечно.

Вилейчанка 1980 года рождения, врач ЦРБ, двигалась со стороны Молодечно в сторону Вилейки на «Ладе Гранта». С ней были две пассажирки, также медики. Во встречном направлении ехал МАЗ вилейского ДЭУ-63 под управлением водителя 1984 года рождения, чистивший дорогу от снега.

В какой-то момент он выехал на встречную полосу. Чтобы уйти от столкновения, женщина съехала на правую обочину, затем ее машину завертело на дороге. «Лада» выехала в левый кювет и опрокинулась на крышу.

Сама водитель не пострадала. А одна из двух ее пассажирок, также вилейчанка, с ушибами и ссадинами была госпитализирована в вилейскую больницу.

По словам госавтоинспектора, показания водителя «Лады» подтвердили свидетели, но водитель МАЗа с ними не согласен. Ведется проверка.

«Лада» 2017 года выпуска получила значительные повреждения. У машины пострадали крыша, все двери, капот, багажник, бамперы. Разбиты все стекла справа, лобовое – в паутине.

45 минутами позже на этой же дороге произошло другое ДТП с лобовым столкновением.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.