Опубликовано: 19 ноября 2019, 08:20
39

Пропавшего в Докшицком районе пенсионера нашли. Дедушка уехал отдыхать из одного санатория в другой

Житель санатория «Лесное» Докшицкого района, 87-летний Александр Мельник, который пропал 11 ноября, через 6 дней нашелся в другом санатории Витебской области.

Пожилой мужчина уже 30 лет живет в санатории-профилактории «Лесное». 11 ноября он уехал на велосипеде и пропал. Работники «Лесного» забили тревогу, после этого внучка пенсионера заявила о пропаже дедушки в поисково-спасательный отряд «Ангел». 

Оказалось, что пенсионер жив-здоров. Его нашли 17 ноября в другом санатории Витебской области.

Координатор ПСО «Ангел» Кристина Крук рассказала kraj.by:

– В «Лесное» приехал почтальон, который привозит пенсию пожилым жителям этого профилактория. Они ему и рассказали, что Александр Наумович Мельник пропал. Услышав эту новость, почтальон вспомнил, что, когда выдавал Мельнику пенсию, тот сказал: «Этих денег мне хватит, чтобы поехать отдохнуть в другой санаторий». И назвал его адрес. Сразу же эту информацию сообщили родственникам.

По словам Кристины Крук, внучка потерявшегося пенсионера связалась с санаторием, в котором собирался отдохнуть дедушка, и на том конце провода дали ему трубку.

– Внучка пристыдила дедушку. Мол, так делать нельзя, все же волнуются. На это Александр Наумович ответил, что даже и не думал, будто его станут искать. Кстати, велосипед, на котором пенсионер уехал из «Лесного», тоже нашелся. Дедушка пристегнул его к какому-то столбу, а сам добрался до места отдыха то ли на попутке, то ли на общественном транспорте, – сказала Кристина Крук.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.