Опубликовано: 16 ноября 2019, 16:37
61

Пенсионер выехал на велосипеде из санатория в Докшицком районе и пропал

В Докшицком районе пропал 87-летний Александр Мельник. В последний раз его видели 11 ноября. Пенсионер сел на велосипед и уехал.

Пожилого мужчину разыскивают волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел».

Координатор ПСО «Ангел» Кристина Крук рассказала kraj.by:

– Вечером 15 ноября к нам обратилась внучка Александра Мельника. Ее дедушка уже около 30 лет живет в санатории-профилактории «Лесное» Докшицкого района. Его родственники – в Витебске и Минске. 13 ноября внучке сообщили, что два дня назад ее дедушка сел на велосипед и поехал в сторону автотрассы М3 Минск-Витебск. Обратно он не вернулся. Мобильный телефон недоступен.

По словам Кристины Крук, у пенсионера проблемы со слухом, он пользуется слуховым аппаратом. Уже не в первый раз мужчина ездил из санатория в Витебск к доктору. Он садился на велосипед, доезжал до автотрассы, там привязывал велосипед к дереву, пересаживался на маршрутку или попутку до областного центра. Потом таким же образом возвращался.

В этот раз в санатории его не дождались. Велосипед пока не найден.

Изображение 1

Приметы: рост 180 сантиметров, нормального телосложения, голубые глаза, седые волосы, носит усы.

Особые приметы: отсутствует большой палец на левой руке.

Был одет: темные брюки, темно-коричневая кожаная удлиненная куртка.

Если вам что-нибудь известно о местонахождении Александра Мельника или вы его видели, просьба сообщить об этом по телефону ПСО «Ангел» 7733 (для всех операторов мобильной связи) или по телефону ПСО «Ангел. Витебск» 8 (029) 299-89-52, либо по номеру 102 в ближайший отдел милиции.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено kraj.by Кристиной КРУК 



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.