Опубликовано: 19 ноября 2018, 13:30
49

Бывший начальник отдела архитектуры и строительства Сморгонского райисполкома получил 3 года колонии за взятку

Суд Ошмянского района 15 ноября вынес приговор бывшему начальнику отдела архитектуры и строительства Сморгонского райисполкома.

Обвиняемый получил 3 года лишения свободы за взятку. Приговор пока не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в Гродненский областной суд в установленном порядке.

Государственное обвинение в суде поддерживала заместитель прокурора Ошмянского района Светлана Малец.

Защищала обвиняемого адвокат Гродненской областной коллегии адвокатов Светлана Басалай. Она рассказала kraj.by:

– Суд приговорил обвиняемого по первой части статьи 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Получение взятки» к 3 годам лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. Мы не согласны с этим приговором и будем обжаловать его в Гродненский областной суд.

Наш портал писал о том, что 36-летнего чиновника и депутата Сморгонского районного Совета депутатов в июле задержали сотрудники Комитета государственной безопасности при получении взятки в 1 тысячу долларов.

12 июля уголовное дело возбудил прокурор Гродненской области. Расследование проводило областное управление Следственного комитета. 

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.