Опубликовано: 18 июля 2018, 11:13
88

КГБ задержал в Сморгони начальника отдела архитектуры и строительства райисполкома

По подозрению в покушении на получение взятки в размере 3 тысяч долларов США в Сморгони задержан начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома.

Уголовное дело 12 июля возбудил прокурор Гродненской области.

Старший помощник прокурора Гродненской области по правовому обеспечению, информации и общественным связям Татьяна Вербель рассказала kraj.by:

– 36-летнего чиновника и депутата Сморгонского районного Совета депутатов задержали сотрудники управления КГБ по Гродненской области при получении взятки в 1 тысячу долларов. Предварительно установлено, что у него был умысел получить 3 тысячи долларов. За эти деньги он обещал коммерческой структуре решить вопрос по вводу в эксплуатацию здания.

По словам Татьяны Вербель, прокурор передал дело для предварительного расследования в управление Следственного комитета по Гродненской области.
Подозреваемый находится под стражей.

Дело возбуждено по первой части статьи 14, первой части статьи 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Покушение на получение взятки». Преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо лишением свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Сергей ЗЕНЬКО

По подозрению в коррупции в Браславе задержали председателя райисполкома и начальника отдела экономики



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.