Опубликовано: 18 марта 2014, 18:32
44

С 1 апреля банкноты номиналом Br10 и Br20 в Беларуси будут считаться недействительными

Банкноты номиналом Br10 и Br20 можно обменять в структурных подразделениях Нацбанка до 31 марта.

Национальный банк Беларуси напоминает, что заканчивается период обмена изымаемых из обращения банкнот номиналом Br10 и Br20 образца 2000 года, сообщили БелТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

Портал Край.бай писал ранее о том, что купюры достоинством 10 и 20 рублей прекратили выпускаться в Беларуси с 1 сентября 2012 года, а также о том, что с 1 марта 2013 года был остановлен прием банкнот.

По 31 марта включительно обменять банкноты этих номиналов еще можно без ограничений и без взимания комиссионного вознаграждения в любой сумме, кратной Br50, в структурных подразделениях Национального банка Беларуси.

"С 1 апреля 2014 года банкноты номиналом Br10 и Br20 будут изъяты из обращения и считаться недействительными", – предупреждают в Национальном банке.

По материалам БелТА



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.