Опубликовано: 13 марта 2013, 16:13
63

Где в Молодечно можно обменять банкноты номиналом 10 и 20 белорусских рублей

Корреспондент Край.бай попыталась сдать банкноты на сумму 300 рублей в одном из филиалов Беларусбанка.

О том, что с 1 марта в Беларуси прекращен прием банкнот номиналом 10 и 20 белорусских рублей образца 2000 года, Край.бай писал ранее.

Где молодечненцы могут сдать банкноты, корреспондент Края узнала у специалиста отдела кассовой работы филиала №601 ОАО «АСБ Беларусбанк» Галины Шепет.

«Чтобы обменять банкноты номиналом Br10 и Br20, необязательно идти в центральное отделение банка. Это можно сделать в любом его структурном подразделении», – отметила собеседница. Она также уточнила, что в счет платежа банкноты не принимают – их можно только обменять.

Как выяснилось, обменять деньги можно в любом окошке отделения банка. Вся операция занимает не больше минуты, конечно, без учета ожидания в очереди. Чтобы обменять данные мелкие купюры, документы, удостоверяющие личность, корреспонденту Края не потребовались. Каких-либо квитанций подписывать тоже не нужно.

По словам кассира, граждане действительно приходят, чтобы обменять деньги. Какие суммы чаще всего приносят на обмен, сотрудница банка не уточнила.

Катерина СУШКО



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.