Опубликовано: 24 мая 2012, 19:00
266

Финал «Мисс Молодечно-2012» стал зрелищным шоу (ФОТО)

Звездное жюри, звездные гостей и профессиональные дефиле конкурсанток в купе с хорошей хореографией смогли увидеть пришедшие на финал конкурса «Мисс Молодечно-2012» вечером 23 мая в Летний амфитеатр Молодечно.

В жюри вошли композитор Олег Елисеенков, один из самых известных руководителей белорусских модельных агентств Сергей Нагорный, известный хореограф, телеведущий Александр Меженный, директор Белорусской ассоциации парикмахеров и косметологов, генеральный представитель Беларуси во Всемирной организации парикмахеров ОМС Константин Войтеховский, главный редактор журнала «Алеся» Тамара Бунто, директор радио «Минская волна» Владимир Казаков, главный редактор молодечненского телевидения МКТВ Сергей Козел, начальник отдела культуры Молодечненского райисполкома Александр Романович, директор Молодечненского Дворца культуры Светлана Сороко.

Шоу вместо планируемых двух часов длилось три с половиной. Начавшись и так в не раннее время, в девять вечера, оно закончилось без двадцати час ночи.

В шоу было много юмора, танцев, выступлений звезд белорусской эстрады, спецэффектов. Вел вечер известный белорусский телеведущий и певец Георгий Колдун. Его шутки и импровизации придали конкурсу атмосферу раскованности. Девушки-конкурсантки волновались, поэтому разрядка была кстати.

Финальная программа «Мисс Молодечно» была построена на чередовании различных форм выступлений и сюрпризах. Еще в самом начале, когда ведущий объявил, что сейчас на сцену выйдут конкурсантки, на самом деле зрители увидели нескончаемую череду малышек детсадовского и младшего школьного возраста, которые устроили на сцене зажигательные танцы, вызвавшие улыбку у каждого.

Сами финалистки в белой спортивной одежде с короткими юбочками появились после этого, как королевы. Хореография, фигуры, которые они показали все вместе, свидетельствовали о длительной и качественной подготовке (с конкурсантками на протяжении двух месяцев работали хореографы Молодечненского Дворца культуры Людмила Борисевич и Виталия Залога, рукодитель модельной студии "Шарм+" Зинаида Владыко). Все последующие выходы на сцену девушек, дефиле были тщательно продуманы, сложно выстроены, являлись не просто выходами, а целыми композициями, шоу.

Каждое новое действо Георгий Колдун сопровождал юмором. То он «не знал», как в Молодечно принято говорить «кОлледж» или «коллЕдж», то ему вспоминались стихи не по сценарию, то вдруг оказывалось, что конкурсантки ему сообщили очень ценную информацию, сказав, за какую пуговицу нужно держаться, когда встретишь черного кота. Известие о том, что первый конкурс в финале будет интеллектуальный, по его мнению, не одну девушку заставил упасть в обморок и т.д.

Первым заданием для конкурсанток, на самом деле, было ответить на различные вопросы для того, чтобы проверить их смекалку, знания, умение формулировать мысли, выступать на сцене. Они рассказывали о том, кем быть сложнее – мужчиной или женщиной, кем видят себя в дальнейшей жизни, что для них дружба, здоровый образ жизни, чтобы они делали, если бы проснулись знаменитостью, что значит быть успешной женщиной и т.д.

Под звук белорусской дуды (волынки) в исполнении Сергея Ярука девушки в ярких, стилизованных под белорусских народные, костюмах выписывали на сцене модельной походкой оригинальные хореографические фигуры вокруг играющего волынщика.

Несмотря на довольно холодную погоду, улыбаясь, уверенно шагая на шпильках, демонстрировали свои точеные фигуры в купальных костюмах, прятались от дождя из мыльных пузырей под белоснежными зонтиками.

Вечерние наряды они показывали под выступление арт-группы «Беларусы». Причем участники группы в строгих мужских костюмах эффектно появлялись на сцене так же, как и модели, занимая место среди них. Но самым живописным и самым ожидаемым зрителями стал показ свадебных нарядов. В них же конкурсантки встречали «приговор» жюри. Громкими возгласами публика встретила момент, когда в конце показа свадебных нарядов все «невесты» бросили в зал свои свадебные букеты.

Между пунктами конкурсной программы зрителей ждали выступления Петра Елфимова, Дяди Вани, арт-группы «Беларусы», председателя жюри Олега Елисеенкова. Пока жюри долго принимало решение, публику развлекали творческие коллективы Дворца культуры – студия бального танца «Каскад», хореографический ансамбль «Визави», модельная студия «Шарм+», а также Татьяна Атрошенко и Артур Михайлов.

В итоге, посовещавшись, жюри вынесло следующее решение:

- «Мисс Молодечно-2012» стала участница под №17 Валентина Запиляй

- «I Вицемисс Молодечно» - Милона Михайлова № 7

- «II Вицемисс Молодечно» - Юлия Вербицкая № 6

- «Мисс фото» - Анастасия Соколовская № 5

- «Мисс грация» - Екатерина Сушко № 18

- «Мисс очарование» - Диана Тостоган № 15

- «Мисс дружба» - Ангелина Кудаш №2

«Мисс зрительских симпатий» по итогам голосования зрителей в амфитеатре была признана Ирина Шастакович №4.

«Мисс Интернет-симпатия» в результате недельного голосования на информационно-новостном портале Kraj.by, как мы уже сообщали ранее, стала Дарья Матвеева № 14. Главный редактор портала Ольга Рудницкая вручила девушке диплом и статуэтку, специально изготовленную на стеклозаводе «Неман».

Все участницы получили подарки от «Серж», «Милавицы», «Орифлэйм» и «Фаберлик».

Дополнительным сюрпризом для зрителей стало предложение руки и сердца, которое сделал прямо на сцене молодой человек только что получившей титул "Мисс Молодечно" Валентины Запиляй.

Член жюри Сергей Нагорный в интервью Kraj.by высказал свое мнение о конкурсе в Молодечно: «Мне, в первую очередь, очень понравился город, преображенный после «Дожинок», проспект, амфитеатр. Амфитеатр - просто замечательный, напомнил мне «Славянский базар» в миниатюре. Несмотря на то, что Дворец культуры в Молодечно тоже очень хороший, конкурс красоты в амфитеатре мне в этом плане понравился больше. И конкурсантки в нем тоже смотрелись достойно. Видно было, что работа в течение двух месяцев с ними была проведена профессиональная. Чтобы поставить на профессиональную сцену за такое время девушек, которые пришли просто с улицы по объявлению, нужно было приложить значительные усилия. Ведь результат получился хороший. В Минске будущие модели занимаются в подиум-школах минимум пять месяцев. Дефиле, схемы, режиссура – все на профессиональном уровне. Костюмы тоже были достойными. Также могу сказать, что сам подбор девушек был хорошим.

Когда мы собрались в комнате жюри для обсуждения, я видел в качестве победительницы трех конкурсанток и никак не мог определиться, кого выбрать. Поэтому оставил выбор другим членам жюри. Каково же было мое удивление, когда все они начали называть тех же. Все три девушки и стали главными победительницами.

Валентина Запиляй, ставшая «Мисс Молодечно», держалась очень уверенно на сцене. Она не в первый участвует в конкурсах красоты, девушка присылала фотографии и в нашу студию. И я вижу, что ее мастерство выросло, она хорошо поработала над собой».

На вопрос, выбрал ли бы он кого-то в качестве модели в свою студию, Сергей Нагорный сказал, что готов предложить работу Валентине Запиляй.

Перед выходом на сцену за кулисами

Изображение 29

Изображение 35

Изображение 41

Изображение 42

Изображение 30

Изображение 25

Изображение 32

Изображение 5

Изображение 27

Изображение 37

Изображение 43

Изображение 12

Изображение 6

Изображение 33

Дядя Ваня

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 38

Изображение 39

Изображение 40

Арт-группа "Беларусы"

Изображение 11

Петр Елфимов

Изображение 10

Изображение 26

Жюри на сцене

Изображение 15

Вручение дипломов участниц

Изображение 16

Изображение 19

Диплом "Мисс Интернет-симпатия" вручает Дарье Матвеевой главный редактор портала Kraj.by Ольга Рудницкая

Изображение 23

Изображение 17

"Мисс зрительских симпатий" Ирина Шастакович

Изображение 18

"Мисс Дружба" Ангелина Кудаш

Изображение 46

«Мисс очарование» Диана Тостоган

Изображение 47

«Мисс фото» Анастасия Соколовская

Изображение 48

«II Вицемисс Молодечно» Юлия Вербицкая

Изображение 49

«I Вицемисс Молодечно» Милона Михайлова

Изображение 51

"Мисс Молодечно-2012" Валентина Запиляй и "Мисс Грация" Екатерина Сушко

Изображение 21

Материал подготовили Ольга РУДНИЦКАЯ и Михаил МАРЖЕВСКИЙ

Больше фотографий смотрите в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

Видео можно увидеть ЗДЕСЬ.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.