Опубликовано: 05 июля 2016, 10:50
33

Футбол. «Ошмяны» дома не удержали победу над минским «Лучем» – в итоге первая в сезоне ничья со счетом 3:3 (фото)

Футбольный клуб «Ошмяны» на своем стадионе 2 июля в 11-м туре первой лиги Чемпионата Беларуси по футболу сыграл вничью 3:3 со столичным «Лучем». Эта была первая ничья нашей команды в этом сезоне.

По ходу матча «Ошмяны» во втором тайме выигрывали 2:0 и 3:1, но удержать победу не смогли.

Виталий Желудок

Денис Жбанков (Алексей Скварко, замена на 85-й минуте)

Александр Станкевич (Вячеслав Палазник, 78)

Илья Степанюк

Александр Парфенов (Сергей Булыненок, 90)

Судил встречу главный арбитр из Молодечно, судья национальной категории Игорь Крук. На линиях ему помогали витебские судьи Кирилл Пакулин и Юрий Хомченко.

Пресс-атташе ФК «Ошмяны» Александр Наумчик рассказал Край.бай об игре:

– Победа нам нужна была любой ценой. Тем более, что прошлый матч, несмотря на проигрыш 4:5 от могилевского Днепра, был довольно удачным и показал, что ошмянцы умеют играть в футбол и незаслуженно находятся на последнем месте в таблице. Первый тайм с «Лучем» наши отыграли просто потрясающе. Создали огромное количество опасных моментов. Мы забили гол из офсайда, мяч попадал куда угодно – в штангу, в перекладину, но упорно не шел в ворота.

По словам Александра Наумчика, лишь в конце первой половины встречи Илья Степанюк открыл счет. «Луч» же весь тайм оборонялся, и лишь однажды пробил в сторону наших ворот.

Второй тайм «Ошмяны» начали так же активно, и Степанюк забил второй гол. Но «Луч», похоже, учел свои ошибки, допущенные в первом тайме, и атаки минской команды стали более острыми. Ошмянцы же подустали, а игра стала полной противоположностью первого тайма.

На 52-й минуте нападающий «Луча» Александр Филанович получил пас из глубины поля и забил первый гол своей команды.

После этого наши футболисты поймали гостей на контратаке. Александр Станкевич подставил ногу под фланговый прострел, и третий мяч, перелетев через вратаря «Луча», оказался в воротах.

Затем вышедший на замену футболист столичной дружины Павел Баскаков сократил отставание в счете. А на 80-й минуте после прострела нападающего «Луча» мяч попал в руку защитника «Ошмян», и Игорь Крук назначил пенальти. Реализовал точку Павел Рассолько.

Эпизоды игры

В этом же туре «Сморгонь» на своем стадионе проиграла лидеру чемпионата «Гомелю» со счетом 0:2.

«Сморгонь» сейчас находится на 11-й строчке турнирной таблицы, «Ошмяны» по-прежнему занимают последнее место.