Опубликовано: 05 июля 2016, 09:50
63

Поражение от «Гомеля» опускает «Сморгонь» в турнирной таблице на 11-е место: «Сморгонь» – «Гомель» – 0:2 (видео)

3 июля на городском стадионе «Юность» состоялся 11-й тур первенства страны по футболу в первой лиге. Сморгонцы на своем поле принимали лидера турнирной таблицы ФК «Гомель».

Край.бай анонсировал эту игру.

Отметим, что до этого сморгонцы уже восемь раз встречались с «Гомелем». Результаты их противостояний: две ничьи, четыре победы Гомеля, и две – ФК «Сморгонь».

Кирилл Гончарук
Сергей Бондаренко (Александр Клещенок 88')

Главный тренер: Николай Рындюк

До матча со сморгонцами гомельчане имели в своем активе 19 забитых и всего 2 пропущенных мяча. Не трудно подсчитать, что команда в каждой игре в среднем забивала по два мяча и в этот раз также не была намерена отступать от статистики.

Подобные разговоры шли и на трибунах городского стадиона: «Минимум два отгрузят».

Матч в Сморгони выдался тяжелым для обеих команд – все 90 минут футболистам пришлось играть под проливным дождем.

На 6-й минуте хороший шанс отличиться имел нападающий «Сморгони» Сергей Крот. Получив передачу через все поле от своего партнера по команде, Сергей выбежал один на один с гомельским голкипером, но не смог того переиграть. А уже на 9-й минуте быстрый гол удалось забить гомельчанам. Гол на свой счет записал Дмитрий Гомза.

На 33-й минуте хлестким дальним ударом мог отправить мяч в ворота гостей Сергей Бондаренко, который, к слову, по результатам голосования среди болельщиков (41,8 %) стал лучшим игроком команды по итогам июньских матчей, но мяч разминулся с рамкой ворот.

На 78-й минуте все тот же Сергей Бондаренко заработал пенальти для своей команды, который вызвался исполнить капитан «Сморгони» – Сергей Крот. Но 19-й номер красно-черных пробил выше ворот, оставив счет на табло прежним.

На 83-й минуте нападающий гомельчан Алексей Теслюк выходит на поле вместо Антона Терещенко и спустя минуту, с легкостью переиграв Павла Давыдова, делает счет в матче 0:2.