Опубликовано: 14 июня 2016, 16:54
62

Главный тренер ФК «Сморгонь» оформил дубль в ворота марьиногорской «Виктории» в матче 1/32 финала Кубка Беларуси (фото)

11 июня состоялись матчи 1/32 финала Кубка Республики Беларусь по футболу. ФК «Сморгонь» на выезде встречался с командой из второй лиги – марьиногорской «Викторией». Итог игры – 5:0 в пользу сморгонцев.

Главный тренер: Николай Рындюк

Игра проходила на городском стадионе в Марьиной Горке после сильного ливня.

Уже в первом тайме сморгонская команда сумела забить три мяча в ворота хозяев. Первый гол на 16-й минуте забил Александр Клещенок. Седьмой номер сморгонцев не оставил шансов голкиперу «Виктории» Михаилу Каплинскому. Получив пас от Семёна Смунёва, Александр прошел по левому флангу поля и, выйдя один на один с вратарем, отправил мяч в дальний угол ворот.

Второй гол случился на 29-й минуте матча. После розыгрыша штрафного удара по воротам «Виктории», который реализовывал Виталий Ганич, Александр Демидович головой переправил мяч в сетку ворот хозяев.

Третий мяч влетел в ворота марьиногорцев на 43-й минуте матча. Автором гола с передачи Алексея Тараканова стал Семён Смунёв.

Ведя по ходу матча 0:3, красно-черные не собирались отсиживаться в обороне. Весь второй тайм сморгонцы атаковали. Главный тренер «Сморгони» Николай Рындюк дал возможность поиграть почти всем игрокам, которые были включены в игровой состав. А на 82-й минуте даже сам вышел на поле, оформив при этом голевой дубль, забив на 87-й и 91-й минутах матча. Итог встречи – 5:0 в пользу сморгонцев.

Эпизоды матча

Поддержать любимую команду приехали фанаты ФК «Сморгонь»

После финального свистка игроки поблагодарили фанатов за поддержку, а те, в свою очередь, поздравили команду с победой, а тренера – с голевым дублем

Остальные результаты матчей 1/32 финала Кубка Беларуси:

СДЮШОР-МТЗ-Сябр (Минск) (КФК) – 0:7 – Слоним (Д2)
Монтажник (Мозырь) (Д3) – 2:3 – Смолевичи-СТИ (Д2)
Горки (КФК) – 1:5 – Волна (Пинск) (Д3)
Клецк (Д3) – 1:5 – Химик (Светлогорск) (Д2)
Неман-Агро (Столбцы) (Д3) 2:1 Ошмяны (Д2)
Вертикаль (Калинковичи) (Д3) – 2:1 – Днепр (Могилев) (Д2)
ЮАС (Житковичи) (Д3) – 0:7 – Орша (Д2)
Забудова-Строй (Чисть) (Д3) 0:1 Лида (Д2)
Сенно (КФК) – 3:0 – Луч (Минск) (Д2)
Рогачев-МК (Д3) – 2:7 – Барановичи (Д2)
Осиповичи (Д3) – 1:2 – Гомельжелдортранс (Д2)
Молодечно-ДЮСШ-4 (Д3) 0:2 Гомель (Д2)
ДЮСШ ДСК (Гомель) – 0:4 – Торпедо (Минск) (Д2)
Припять (Ольшаны) (КФК) – 0:1 – Торпедо (Могилев) (Д3)

ФК «Сморгонь» проходит в 1/16 финала Кубка Беларуси, где встретится с микашевичским «Гранитом». Матчи этой стадии намечены на 8-10 июля.

Следующий матч сморгонская дружина проведет на своем стадионе. В рамках девятого тура первенства страны в первой лиге подопечные Николая Рындюка встретятся со столичным «Лучом». Матч состоится 19 июня в 17.00.