Опубликовано: 01 февраля 2016, 17:45
45

Чемпионат Гродненской области по мини-футболу: Ошмянам тотально не везет в Ивье, Сморгонь еле справляется с Островцом

В девятом туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу в группе «Север», который прошел 31 января, островецкий «Мелиоратор» дома едва не забрал очки у сморгонской «Вилии», а «Ошмяны» в Ивье крупно уступили «Легенде».

Полминуты не хватило островчанам, чтобы сравнять счет в матче со сморгонцами. «Вилия» все же выиграла 11:10, но «Мелиоратор» показал себя более чем достойно в игре с сильным соперником. Об этом рассказал Край.бай капитан островецкой команды Вадим Венгровский:

– Игра была очень интересная, с обилием моментов, которые соперник, к сожалению, использовал лучше, чем мы. В первом тайме наша команда дважды вела в счете – 2:0 и 4:2, но оба раза Сморгонь отыгрывалась, и на перерыв команды ушли с ничейным результатом 4:4.

По словам Вадима Венгровского, во второй половине встречи хозяева дважды пропустили, однако смогли сравнять счет. И дальше игра проходила на встречных курсах, команды обменивались забитыми мячами.

За пять минут до финального свистка «Вилия» вела 11:9. «Мелиоратор» прижал соперника к его воротам, сократил счет до минимума – 11:10, но забить еще один гол и завершить встречу вничью у команды Вадима Венгровского не хватило времени.

Верхом неорганизованности и тотальным невезением объяснил поражение «Ошмян» в Ивье начальник ошмянской команды Иван Малина. «Ошмяны» проиграли «Легенде» со счетом 2:16.

– Уж не знаю, кого винить, на кого грешить, – рассказывает Иван Малина. – Мы играли резервным составом. И у резервистов был шанс показать себя, но они его не использовали. Команда была очень неорганизованной. И в обороне, и в нападении. Плюс нам жутко не везло. Все, что летело в сторону наших ворот, оказывалось в сетке. У нас осталась последняя игра кругового раунда с «Новогрудком». Встречаемся дома. Если выиграем или сыграем вничью, попадаем в плей-офф. Нет, значит в высшую лигу мы не проходим.

3

Островецкий «Мелиоратор» завершил предварительный этап соревнований, сыграв все восемь игр. Остальным командам остается провести еще по одной встрече.

Последний тур в группе «Север» состоится в субботу, 6 февраля. После него определятся три лучшие команды, которые вместе с тремя лучшими дружинами группы «Юг» составят высшую лигу и разыграют призовые места чемпионата.

Команды, занявшие в группах четвертые-пятые места, сыграют между собой в первой лиге.

Наш портал публиковал регламент соревнований в начале чемпионата.

В первую лигу уже попал островецкий «Мелиоратор». И однозначно вышли в высшую лигу ивьевская «Легенда» и сморгонская «Вилия».

За третью путевку в «вышку» поборятся «Ошмяны» и «Новогрудок». Они сыграют между собой в последнем туре в Ошмянах. Наша команда в пятом туре сыграла с Новогрудком на их площадке вничью 9:9.

Теперь дома ошмянцам также достаточно ничейного результата, чтобы занять третье место. Поражение оставляет «Ошмяны» на четвертой позиции и отправляет в первую лигу.

В последнем туре сморгонская «Вилия» дома примет ивьевскую «Легенду». В пятом туре наши в Ивье уступили «Легенде» со счетом 6:7. Теперь, чтобы закончить предварительный этап турнира на первом месте, сморгонцам достаточно выиграть у «Легенды» на своей площадке с разницей в два мяча.

Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.