Опубликовано: 26 ноября 2015, 14:31
44

Чемпионат Гродненской области по мини-футболу стартует 28 ноября – Ошмяны, Островец и Сморгонь играют в одной подгруппе

В субботу, 28 ноября, стартует чемпионат Гродненской области по мини-футболу. В соревнованиях примут участие 10 команд. «Ошмяны», сморгонская «Вилия» и островецкий «Мелиоратор» выступят в одной подгруппе «Север».

В первом туре 29 ноября «Ошмяны» примут «Мелиоратор». Сморгонская «Вилия» этот тур пропускает.

На предварительном этапе соревнований все команды разбиты на две подгруппы – «Север» и «Юг» – по пять в каждой. Об этом рассказал Край.бай секретарь чемпионата Сергей Кулаков.

Кроме команд нашего края, в подгруппе «Север» выступают «Новогрудок» и «Легенда» из Ивья. В подгруппе «Юг» отношения будут выяснять футбольный клуб «Гродненский» из Гродненского района, «Беллакт» из Волковыска, зельвенская «Энергия», слонимский «Форсаж» и «Мосты».

На предварительном этапе турнира команды сыграют по круговой системе два круга – дома и в гостях. По результатам предварительных соревнований определятся по три лучшие команды из подгрупп «Север» и «Юг», которые составят шестерку высшей лиги. Команды, занявшие в подгруппах четвертые-пятые места, составят четверку первой лиги.

В обеих лигах будут учтены очки, набранные на предварительном этапе в играх команд между собой. В этой финальной стадии в лигах сыграют команды «Севера» с командами «Юга». Победитель и призеры будут определены наибольшим количеством набранных очков.

Если у двух сильнейших команд окажется одинаковое количество очков, будет назначен «золотой матч» за чемпионство, который пройдет на нейтральном поле.

Сергей Кулаков для нашего портала назвал команды, которые, по его мнению, считаются фаворитами соревнований. Секретарь чемпионата считает, что из команд нашего края сильнейшей является сморгонская «Вилия». Сморгонцам в своей подгруппе опасаться стоит «Легенду» из Ивья.

В подгруппе «Юг» традиционно силен слонимский «Форсаж». Создать серьезные проблемы этой команде вполне по силам «Энергии» из Зельвы.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
В огороде рос щавель-мутант с метровыми листьями. Чернобыль глазами вилейских переселенцев
Чернобыль, как война, прошел и сквозь сердце Владимира Ценунина — уроженца деревни Ботвиновка, Могилевской области. Рассказываем, как он утратил свою малую родину и оказался со своей семьей на Вилейщине.