Опубликовано: 28 декабря 2015, 13:18
73

Мини-футбол. Сморгонь обидно проигрывает в Ивье, Ошмяны играют вничью в Новогрудке

В пятом туре чемпионата Гродненской области по футболу в группе «Север» 26 декабря сморгонская «Вилия» в гостях с минимальным счетом 6:7 проиграла ивьевской «Легенде». «Ошмяны» в Новогрудке сыграли вничью – 9:9.

Еще одна команда нашего края, островецкий «Мелиоратор», пропускала этот тур. Теперь все пять команд сыграли друг с другом. Каждая – по четыре матча. Номинально тур был пятым, поскольку в группе пять команд, и одна из них очередной тур пропускает.

Край.бай продолжает следить за чемпионатом

Сморгонская «Вилия» в гостях играла с основным претендентом на  выход в финальную часть соревнований, ивьевской «Легендой». Об этом матче рассказал нашему порталу вратарь сморгонцев Михаил Калитович:

– Игра была равной, сопернику где-то больше повезло, а мы много не забивали. Сначала проигрывали 0:2, но выровнялись уже в первом тайме и на перерыв ушли, выигрывая 4:3.

По словам Михаила Калитовича, хозяева в долгу не остались. Во втором тайме они забили сморгонцам подряд четыре мяча и за минуту до финального свистка вели со счетом 7:4. За эту минуту наши смогли дважды забить, но на большее, к сожалению, времени не хватило. Итог – поражение со счетом 6:7.

– Обидно, конечно, проигрывать с минимальным счетом. Ребята расстроились, но ничего страшного на самом деле не произошло. Надеюсь, на своей площадке отомстим сопернику за это поражение, – отметил Михаил Калитович.

«Ошмяны» в Новогрудке сыграли в результативную ничью с аутсайдером, который до сих пор не набирал очков. Команды наколотили друг другу 18 мячей.

Начальник «Ошмян» Иван Малина рассказал нашему порталу:

– Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился вничью – 3:3. Во втором тайме мы были посильнее соперника, в течение игры постоянно вели в один мяч, но Новогрудок всякий раз отыгрывался. В итоге – 9:9. В нашей команде отмечу Диму Рыжко, который забил шесть голов. Зал в Новогрудке маленький, нам было мало места. Дома на своей большой площадке, думаю, «раскатаем» эту команду легко.

Иван Малина отметил, что у «Ошмян» есть травмированные игроки, поэтому к следующему туру команда будет укреплять состав. Появится новая четверка полевых игроков.

Начальник команды говорит о том, что, потеряв очки с аутсайдером, теперь ничего не остается, как цепляться за очки в играх с фаворитами турнира.

В турнирной таблице в единоличные лидеры вышла «Легенда», имея пока 100% результат, выиграв все четыре матча.

Наши команды идут следом дружной тройкой. Сморгонь – с отрывом в пять очков от Ошмян и в шесть – от Островца. «Новогрудок» заработал первое очко, но по-прежнему является аутсайдером турнира.