Опубликовано: 21 декабря 2015, 11:05
68

Мини-футбол. Сморгонь убедительно выигрывает у Островца, Ошмяны крупно уступают «Легенде» из Ивья (ФОТО)

В четвертом туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу в группе «Север» 19 декабря сморгонская «Вилия» на своей площадке выиграла у островецкого «Мелиоратора» со счетом 10:1. «Ошмяны» дома проиграли лидеру первенства ивьевской «Легенде» – 4:12.

«Вилия» вышла на первое место в турнирной таблице.

Наш портал следит за турниром, в котором участвуют все команды нашего края Гродненской области.

«Ошмяны» в начале игры с «Легендой» вели со счетом 2:0. Для положительного результата ошмянцам не хватило опыта. Об этом рассказал Край.бай начальник ошмянской команды Иван Малина:

– С Ивьем можно играть. Ничего страшного в этой «Легенде» нет. Есть пара игроков, которые имеют хороший опыт выступления в командах большого футбола. Например, Андрей Шаблинский. Игру там делают два-три человека. Шаблинский – ключевой из них. Все эти футболисты поиграли в профессиональном футболе. В составе же нашей команды только любители. Мы вели 2:0. Но, наверное, в какой-то момент наши потерялись, заволновались. Поэтому такой результат.

Лидер ивьевской команды Андрей Шаблинский известен любителям футбола нашего края по выступлениям за молодечненскую «Забудову» в 2011-2012 годах.

В Ошмянах на перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу «Легенды». И во втором тайме Ивье оформило разгром наших земляков. Еще дважды мы сумели забить. Но получили в свои ворота восемь мячей. Итог – 4:12.

Эпизоды игры «Ошмяны» – «Легенда» (Ивье)

Сморгонская «Вилия» на своем паркете была более чем убедительна в игре с островецким «Мелиоратором». Забив в ворота гостей 10 голов, сморгонцы из своей сетки достали только один мяч.

Вратарь «Вилии» Михаил Калитович рассказал Край.бай, что первый тайм сморгонцы выиграли с сухим счетом 6:0. После такого результата проблем во второй половине встречи у хозяев, конечно, не было. Итог – 10:1.

Несмотря на внушительную победу, Михаил Калитович говорит комплименты в адрес островчан:

– Островецкий «Мелиоратор» очень хорошая команда. Допускаю, что это был просто не их день. И потом, мы играли в своих стенах, имели две равнозначные четверки полевых игроков. С таким преимуществом грех не выигрывать. Но скажу так: в Островце с этой командой нам будет очень тяжело. На островецкой площадке у нас могут возникнуть проблемы.

После этого тура сморгонская «Вилия» вышла на первое место в турнирной таблице. Всего один мяч в разнице забитых и пропущенных голов позволил сморгонцам пока опередить «Легенду».

«Ошмяны» расположились на третьем месте, островецкий «Мелиоратор» – на четвертом. Замыкает турнирную таблицу «Новогрудок».

0

Очередной, пятый тур чемпионата Гродненской области по мини-футболу пройдет в субботу, 26 декабря. В этот день не сыграет островецкий «Мелиоратор».

Это единственная команда, которая по регламенту до сих пор не пропустила ни одной игры турнира, и в пятом туре отдыхать очередь островчан.

У «Ошмян» есть прекрасная возможность подтянуться к лидерам. Они сыграют с аутсайдером «Новогрудком». Но игра у наших земляков пройдет на площадке соперника, поэтому легко в Новогрудке не будет.

А еще тяжелее будет сморгонской «Вилии». Сморгонцы едут в Ивье к «Легенде».

– Мы не боимся «Легенду» и всех ее профессионалов. Я уверен, что у нас хорошие шансы на победу. Надо просто ехать туда и выигрывать, – сказал в интервью Край.бай вратарь «Вилии» Михаил Калитович.

Фото Светланы МУТЯНСКОЙ

По юго-восточной половине Беларуси сохранится влияние уходящего фронтального раздела, вслед за которым распространится область повышенного атмосферного давления, сформированная в прохладной неустойчивой воздушной массе.
12 человек погибли на железной дороге в Минской области с начала года
Больше всего случаев гибели — в зоне обслуживания Дзержинского РОВД, в районе Фаниполя.
Разбазаренное преимущество и выручалочка Никипорёнок. Молодечненские футболисты в Слониме заставили болельщиков вспомнить, в каком кармане валидол
Футбольный клуб «Молодечно» 18 мая в Слониме сыграл с одноименной командой. Парни главного тренера Александра Храпковского вели по ходу игры во втором тайме 2:0, но позволили сопернику отыграться. Победу все же вырвали. Результат – 3:2 в пользу зелено-белых.