Опубликовано: 03 июня, 08:49
330

20 миллионов транзакций: Беларусбанк изучил финансовое поведение юных клиентов

В преддверии Дня защиты детей служба маркетинга Беларусбанка решила поделиться интересными наблюдениями о финансовой активности в течение года самых юных клиентов.

Исследование показало, что современная молодежь не только уверено использует платежные карты, но и становится активным участником экономической жизни. Для лучшего восприятия цифры переведены в аналогии.

1748843891

Исследование проводилось на основании операций, совершенных по трем популярным карточкам Беларусбанка, ориентированных для клиентов юного возраста: Клуб «Зебра», Карта учащегося, «Изи-карта».

За год клиенты в возрасте от 6 до 18 лет совершили более 20 миллионов транзакций. На сумму этих транзакций можно было бы обеспечить каждого жителя Барановичей горным велосипедом белорусского производства. А вот средняя сумма операций эквивалентна стоимости пачки чипсов и газировки – классическому «набору мечты» любого школьника.

1748843857

Самая популярная категория для покупок — супермаркеты и универмаги: более 12 миллионов транзакций. На общую сумму этих транзакций можно было бы подарить каждому минчанину коврик для йоги.

1748843905

Дети любят фастфуд. И это наглядно подтверждают цифры. Более 485 тыс. операций — количество покупок, совершенных в организациях данной категории. Она эквивалента угощению бургером с картошкой и напитком каждого жителя Бобруйска.

1748843844

Следующие в рейтинге по популярности — цифровые игры: более 249 тыс. транзакций. На потраченные средства можно было бы приобрести игры на платформе Steam каждому жителю Солигорска.

1748843875

Рядом с миром пикселей и скоростей живет другая магия – магия книжных магазинов. Там дети совершили более 133 тыс. транзакций. Общая сумма операций эквивалента покупке для каждого жителя Борисова по небольшому сборнику басен. 

1748844206

В эпоху онлайн-развлечений парки и аттракционы доказывают свою непреходящую популярность. Здесь молодежью совершено более 46 тыс. транзакций. Потраченной суммы хватило бы, чтобы прокатить каждого жителя Речицы на колесе обозрения в Парке Горького в Минске.

1748843921

На экране любимые герои оживают, превращая каждый просмотр в захватывающее приключение. Дети совершили более 31 тыс. транзакций в организациях, относящихся к категории «кино». На общую сумму совершенных там покупок можно было бы приобрести билеты в кино для каждого жителя Рогачёва.

1748843911

Техника открывает детям целый мир возможностей: от увлекательных игр до получения новых знаний. Маленькие любители гаджетов совершили более 16 тыс. покупок в специализированных магазинах. Расходы по этой категории эквиваленты количеству беспроводных наушников для всех жителей Белыничей.

1748843849

Это основные категории магазинов и организаций, в которых наиболее часто совершают свои покупки юные клиенты банка.

Что касается операций, связанных с пополнением карточки и наоборот снятием денег, то здесь наблюдается отличие между мальчиками и девочками. Мальчики чаще пополняют карты (более 343 тыс. транзакций), а девочки снимают наличные (более 307 тыс. операций). В разрезе возрастов самые активные в снятии наличных – подростки 17-18 лет (396 тыс. операций), тогда как дети 6-16 лет чаще пополняют карты (388 тыс. операций).

Беларусбанк проявляет внимание не только к продуктам и качеству обслуживания юных клиентов, но и активно участвует в социальных инициативах, направленных на развитие и поддержку подрастающего поколения.

Среди реализуемых инициатив выделяется проект «В школу с Беларусбанком»: за три года банк передал 18 современных автобусов для безопасных и комфортных поездок детей в сельской местности. На постоянной основе банк подключает школы к проекту «Карта учащегося», способствующему формированию основ финансовой грамотности у молодежи с ранних лет.

Кроме того, Беларусбанк создает специализированные брендированные аудитории в учебных заведениях (ГрГУ им. Янки Купалы,  ПолесГУ, МГКСО и др.), обеспечивая необходимые условия будущим специалистам.

Важным направлением деятельности банка является новый проект «Путь к профессии с Беларусбанком». Его цель – способствовать подготовке кадров, необходимых экономике страны, и повысить уровень профессиональной подготовки молодых специалистов.

1748864447

ОАО "АСБ Беларусбанк"

УНП 100325912

Читайте также

«С этим курением… Вот как продаст квартиру, чтобы ремонт оплатить – будет знать». Девятиэтажка горела в Молодечно
В Молодечно сегодня, 14 июня, на улице Строителей около 11:40 горел девятиэтажный дом №14А. На месте можно было увидеть шесть подразделений спасателей, а также машину скорой помощи. Из подъезда вывели и посадили на лавочку седую женщину в маске для дыхания.
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.