Опубликовано: 02 февраля 2023, 17:37
332

В Островце после реконструкции открыли киноконцертный зал

Работы по реконструкции киноконцертного зала были начаты два года назад в рамках Государственной инвестиционной программы, на работы было направлено 6,5 млн рублей.

Киноконцертный зал рассчитан на 298 мест, оснащен новейшим световым и цифровым кинооборудованием в формате 2D, 3D и звуковой системой Dolby, сообщает БЕЛТА.

Фото БЕЛТА

Для жителей Островца и гостей уже подготовлена разнообразная программа. В ближайшее время на сцене киноконцертного зала выступят группа «Дрозды», Молодежный театр эстрады «Бурлеск», Гродненский областной театр кукол, Слонимский драматический театр, Минский драматический театр (Молодечно) и многие другие.

В ноябре запланировано проведение фестиваля «КИНОкадр».

Фото БЕЛТА

Примечательно, что в день открытия все посетители киноконцертного зала смогли увидеть и сделать памятное фото на фоне оригинального кресла, на котором сидел Карабас Барабас в фильме «Буратино», снятый «Беларусьфильмом». Были представлены оригинальные костюм Пьеро и парик Мальвины, а также – необходимые атрибуты для съемок фильмов, позаимствованные на время у белорусской кинокомпании.

Фото БЕЛТА

Фотографии Леонида ЩЕГЛОВА



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.