Опубликовано: 21 июня 2011, 10:27
34

Путешествие в прошлое совершат участники конфетного фэста в Ивенце 25 июня

Как сообщил директор Ивенецкого музея традиционной культуры Виктор Заговалко, главными действующими лицами праздника станут исторические персонажи, чья жизнь была связана с Ивенецкой землей.

Kraj.by уже сообщал о конфетном фестивале в Ивенце (Воложинский район).

Как передает БелТА, праздник откроет красочное костюмированное шествие шляхты. Князья, рыцари, несравненные дамы возглавят колонну, которая отправится из центра города. Шествие пройдет по городским улицам, а конечной точкой маршрута станет усадьба Петра Драгунцева. Здесь развернутся основные мероприятия праздника, передает БелТА.

Для гостей конфетного феста будут играть музыканты. Исторические персонажи станут исполнителями в инсценировке, открывающей страницы далекого прошлого Ивенца. Мастера-умельцы представят свои изделия из глины, соломы, дерева. А производитель сладостей предприятие "Ивкон" пригласит всех собравшихся на дегустацию своей новой продукции.

Праздник будет длиться допоздна. Вечернее небо озарит файер-шоу, а пространство наполнят звуки этно-дискотеки.

Это уже второй конфетный фест. Первый праздник прошел с успехом в прошлом году. Инициатор и организатор мероприятия предприятие "Ивкон" надеется, что и нынешний праздник оставит столь же приятные впечатления у гостей. Историческое наполнение праздника подготовлено Ивенецким музеем традиционной культуры.

Читайте также

Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.