Опубликовано: 27 февраля 2019, 14:56
41

Новое оборудование и мебель появились в педиатрическом отделении воложинской больницы

В палатах, где находятся самые маленькие пациенты, появилось 11 современных кроваток-люлек, в столовой – новые яркие кресла и столы, переоборудована душевая.

Как рассказала mlyn.by заведующая педиатрическим отделением Воложинской центральной районной больницы Наталья Ожерельева, покупку мебели оплатила Международная благотворительная общественная организация «Отклик».

– Еще в прошлом году руководитель американского представительства «Отклик» Брэндон Дуглас посетил нашу больницу и, в частности, педиатрическое отделение. Пообщался с персоналом, юными пациентами и их родителями, – говорит Наталья Ожерельева. – Но больше всего гостя интересовало, чем его организация может помочь отделению, какого оборудования не хватает, в чем нуждаются самые маленькие наши подопечные.

Изображение 1

Спонсор предложил обустроить игровую комнату, однако, по словам Натальи Ожерельевой, такое вложение финансовых средств было бы неоправданным. Ведь в педиатрическом отделении находятся не только пациенты первых дней жизни, но и 18-летние ребята. А для них игры уже не актуальны.

Изображение 2

– Мы обратили внимание Брэндона Дугласа на то, что отделению нужны новые кроватки для младенцев, неплохо бы заменить мебель в столовой, да и душевая оставляла желать лучшего. Спонсор пошел нам навстречу и недавно перечислил на покупку оборудования 2 тысячи долларов. На эти средства смогли приобрести 11 кроваток, два маленьких детских столика, четыре больших обеденных стола и стулья для столовой, душевую кабину. Так что теперь наши подопечные лечатся со всеми удобствами.

Изображение 3

Галина НАРКЕВИЧ
Фото из архива отделения

Читайте также

Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.