Опубликовано: 28 мая 2023, 20:49
514

«К сожалению, нет специального стадиона для занятий легкой атлетикой». Участники спартакиады в Воложине поделились впечатлениями

«В здоровом теле – здоровый дух!» Именно этого девиза придерживаются участники спартакиады среди работников агропромышленного комплекса, которые утром 27 мая собрались на стадионе «Сельхозтехника».

7 команд из различных населенных пунктов Воложинского района выясняли, кто из них лучший в соревнованиях по волейболу, легкой атлетике, дартсу и в перетягивании каната.

1685295223

День выдался солнечный, но очень ветреный. Ветер внес свои коррективы в некоторые соревнования: например, у игроков в волейбол мяч все время норовил улететь в сторону. Но никто и не думал сдаваться.

1685295131

Участники команды Воложинского льнокомбината Игорь, Надежда, Марина и Анастасия поделились впечатлениями с Kraj.by:

– Из-за ветра играть было сложнее, чем обычно. Играешь на одной стороне поля – всё идет хорошо. Потом меняешься местами с соперником – и проигравшие в первой партии становятся лидерами. В итоге приходится переигрывать по несколько раз. Но мы собрались, выложились по полной и всё же смогли обыграть участников из райагропромтехники. Ветер был против нас, но мы все равно их победили.

1685289630

Кстати, дочь Анастасии Маша пришла на стадион поддержать свою маму: возможно, это тоже мотивировало девушку на победу.

1685289647

Вот кому ветер точно не помешал, так этот игрокам в дартс. Почти все участники отбросались чётко, быстро и прямо в яблочко.

1685288997

Справились со всеми предложенными заданиями и участники эстафеты.

1685295120

Победитель в соревнованиях по легкой атлетике среди мужчин Дмитрий из Воложинского сельскохозяйственного колледжа по образованию преподаватель физкультуры и тренер по данному виду спорта. Он рассказал, что из-за проблем со здоровьем делал перерыв на 4 года, но теперь снова возвращается в спорт:

– Я стараюсь регулярно тренироваться, чтобы не терять форму. Подобные соревнования – хорошая возможность проявить себя. Есть только один минус: в Воложинском районе, к сожалению, нет специального стадиона для занятий легкой атлетикой, хотя желающих заниматься много. Асфальтовое покрытие обычных стадионов не подходит для профессионалов, нужна специальная дорожка.

1685295117

Самую бурную реакцию у всех присутствующих вызвали соревнования по перетягиванию каната. Вот где шла действительно жаркая борьба. Некоторые участники даже падали, снова поднимались и тянули до последнего. Не только сила имела значение, но и взаимопонимание в команде. Победителями стали участники из Судников.

- Было сложно, особенно во время 3 раунда, когда решалось, кто занял первое место, ведь силы уже были на исходе. Но наш командный дух и слаженность действий помогли в итоге победить, - делились эмоциями лидеры.

1685289553

После всех этапов спартакиады судьи подвели итоги и участников ждало награждение. На пьедестал почёта поднялись лучшие в каждом из этапов, а также победители в общекомандном зачёте. По результатам всех состязаний на третьем месте оказались участники из  «Агро-Дубинское», второе место у сельхозорганизации «Судниковский», а первыми стали ребята из Воложинского сельскохозяйственного колледжа.

1685295138

Марта Зенько
Фото автора



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.