Опубликовано: 12 марта 2020, 11:40
89

Александр Лукашенко вручил школьникам паспорта. Посмотрите, кто был из нашего региона

Глава государства Александр Лукашенко 10 марта в торжественной обстановке во Дворце Независимости вручил паспорта юным гражданам Беларуси.

Участниками мероприятия стали 25 белорусов, которым исполнилось 14 лет. Они приехали в столицу накануне из разных регионов страны. Несмотря на юный возраст, они уже достигли определенных успехов в учебе, проявили неординарные способности в творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, сообщает пресс-служба президента.

Александр Лукашенко лично вручил каждому учащемуся паспорт, отметив, что получение этого документа во все времена воспринималось как первый шаг во взрослую жизнь.

Свой первый документ получили и школьники из нашего региона:

- Евгений Анисович, учащийся Раковской средней школы Воложинского района,

- Виктория Шляхтун, ученица СШ №3 г. Островец,

- Егор Саванец, ученик гимназии №1 г. Ошмяны,

- Виолетта Загорская, ученица гимназии №1 г. Ошмяны. 

Егор Саванец

Изображение 4

Виолетта Загорская

Изображение 3

Евгений Анисович 

Изображение 5

Виктория Шляхтун

Изображение 6

Фотографии с сайта president.gov.by

Все участники мероприятия получили в подарок от главы государства книгу «Я – гражданин Республики Беларусь», наборы сладостей, а также ценные напутственные слова. «Будьте журналистами, артистами, инженерами, агрономами – все нам надо будет в этой жизни в нашей стране. Успехов вам, и главное – будьте счастливы. Не спешите выбирать профессию, присматривайтесь, у вас еще есть время. А то будет, как у меня: поспешишь, а потом придется дополнительно учиться», – посоветовал Александр Лукашенко.

После торжественной церемонии учащиеся побывали на экскурсии в залах Дворца Независимости, посетили специальный музей, где выставлены разнообразные подарки, преподнесенные Президенту Беларуси главами других государств и зарубежных делегаций, известными деятелями различных сфер.

Читайте также

Михаил Грамафонов: «Хочу внести свой вклад в написание истории вилейского футбола»
В прошлом сезоне молодечненец Михаил Грамафонов стал лучшим бомбардиром ФК «Вилия». За четыре игры текущего сезона форвард команды забил 1 гол и отдал четыре голевые передачи.
Цену на кирпичное здание в Ошмянском районе на торгах снизили до 50%
Административное здание в деревне Давкшишки Мурованоошмянковского сельсовета в Ошмянском районе выставлено на торги за 475,3 рублей.
Горючие материалы у печки могли стать причиной загорания сарая в Ошмянском районе
В агрогородке Боруны Ошмянского района вечером 14 мая горел сарай на частном подворье. Хозяева не пострадали. Услышав треск шифера, они вызвали спасателей.