Опубликовано: 26 сентября 2022, 14:57
1101

Вилейчанка продавала детскую обувь в интернете и лишилась денег

32-летняя вилейчанка на популярной интернет-площадке разместила объявление о продаже детских зимних сапог. Спустя некоторое время ей в мессенджере с белорусского номера написал потенциальный покупатель.

Как пишет «Шлях перамогі», в ходе переписки «покупатель» предложил женщине оформить доставку и скинул ссылку на фишинговую страницу. Вначале ссылки действительно было написано «Яндекс.by» однако дальше после знака «слэш» шел некий набор слов. Женщина не обратила на это внимание, перешла по ссылке и ввела реквизиты своей платежной карточки. После этого с ее счета было списано 340 белорусских рублей.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.