Опубликовано: 27 января 2023, 12:02
7982

В Молодечненском районе компания по производству алкоголя скрыла от налоговой наличную выручку

В Молодечненском районе компания скрыла от налоговых органов наличную выручку за 2019-2022 годы. Сумма скрытого составила более 400 тысячи рублей

Подробности рассказал Mlyn.by.

Работники отдела оперативных мероприятий инспекции по Молодечненскому району проверили ЧУП «Л». На предприятии продавали алкогольные напитки и табачные изделия в Минске, Молодечно и Вилейке.

По результатам проведенных мероприятий, сотрудники налоговых органов установили сокрытую от налогообложения в 2019-2022 годах наличную выручку – 407, 1 тысячи рублей. При ее помощи выплачивали заработную плату в «конвертах» трем работникам.

Выручка принималась с использованием кассового оборудования без контроля налоговых органов. Ранее оно принадлежало индивидуальным предпринимателям и было снято с учета.

Во время проверки выявлены следующие нарушения: несоблюдение порядка использования кассового оборудования, продажа 2 193 единиц товара (алкогольная продукция, пиво) на сумму 22,1 тысячи рублей без соответствующих документов.

Виновных привлекли к административной ответственности – их оштрафовали на сумму 9,2 тысячи рублей.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.