Опубликовано: 01 июля 2018, 13:06
38

В Городьках Воложинского района утонул мальчик

Об утонувшем в местном озере ребенке спасателям 29 июня около 16.30 сообщил очевидец.

Прибывшие к месту вызова работники МЧС на поверхности водоема ребенка не обнаружили. При обследовании береговой линии нашли одежду и велосипед.

Позже водолазы ОСВОДа нашли в воде на расстоянии 7 метров от берега тело мальчика 2004 года рождения.

Обстоятельства трагедии устанавливаются, сообщает Минское областное управление МЧС.

Спасатели напоминают: купаться можно только в специально отведенных местах, нельзя заплывать за знаки ограждения и предупреждающие знаки, прыгать в воду с дамб, пристаней, лодок, подавать ложные сигналы бедствия. Если ребенок пошел купаться, родители должны быть не где-то на берегу, а рядом, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств немедленно среагировать.

Читайте также

Смотрите, какие пункты региона останутся без света с 19 по 30 мая
В графике плановых отключений электроэнергии «Минскэнерго» ненадолго останутся без света некоторые населенные пункты Молодечненского и Мядельского районов.
Михаил Грамафонов: «Хочу внести свой вклад в написание истории вилейского футбола»
В прошлом сезоне молодечненец Михаил Грамафонов стал лучшим бомбардиром ФК «Вилия». За четыре игры текущего сезона форвард команды забил 1 гол и отдал четыре голевые передачи.
Милиция в Молодечно нашла пропавшую 17-летнюю девушку из Вилейского района
Сутки не было сведений о 17-летней жительнице деревни Порса Вилейского района Екатерине Лебедевой. Девушка пропала утром 16 мая в Молодечно. Ее искали сотрудники милиции и поисково-спасательный отряд «Ангел». Утром 17 мая милиционеры сообщили, что вилейчанка найдена в Молодечно.