Опубликовано: 04 июня 2015, 10:30
78

Сотрудники транспортной милиции и ГАИ Минской области дежурят на железнодорожных переездах

До 6 июня в Минской области проходит специальное мероприятие «Безопасность».

Cо 2 по 6 июня в целях предупреждения ДТП на железнодорожных переездах сотрудники Минского отдела внутренних дел на транспорте (ОВДТ) совместно с ГАИ Минской области проводят специальное комплексное мероприятие «Безопасность».

Как показали проверки, часто водители автотранспортных средств не соблюдают правила дорожного движения. Также были случаи неисправности тормозной системы, нахождение водителей в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие опыта вождения транспортных средств, испуг и растерянность водителя при остановке автомобиля на переезде и виде приближающегося локомотива и другие причины.

В ходе мероприятий инспекторы ГАИ совместно с сотрудниками ОВДТ дежурят на железнодорожных переездах, чтобы выявить водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения при проезде железнодорожных переездов.

Госавтоинспекция напоминает: штраф за нарушение правил проезда железнодорожного переезда – от 2 до 4 базовых величин.

По материалам, предоставленным Край.бай Госавтоинспекцией УВД Миноблисполкома

Читайте также

Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.
Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.