Опубликовано: 19 октября 2015, 11:32
51

Разрешенную cкорость на МКАД-2 к зиме снизят до 70 км/ч

Разрешенную скорость на второй Минской кольцевой автодороге (МКАД-2) к зиме планируется снизить до 70 км/ч. Такие меры необходимы для обеспечения безопасности автомобилистов.

Об этом сообщили БелТА в РУП "Минскавтодор-Центр".

"Во-первых, на дороге еще идут работы, ведется ее обследование. Во-вторых, нужно учитывать погодные условия – похолодание и технологические особенности бетонного покрытия. К зиме возможно ограничение скоростного режима с нынешних 90 км/ч до 70 км/ч", – рассказали специалисты. Такие меры нужны в первую очередь для обеспечения безопасности автомобилистов.

"В течение года после открытия дороги ее нельзя обрабатывать смесями, которые содержат соль. Поскольку в ночное время уже наблюдаются заморозки, движение с высокой скоростью опасно", – констатировали на предприятии. Там уточнили, что для обработки дороги будут применяться фракционные смеси (к примеру, песок).

При участии главы государства участок в 27,3 км второй кольцевой автодороги вокруг Минска открылся для движения 6 октября. Общая протяженность МКАД-2 составит около 159 км. Ее строительство проходит в два этапа. Первый должен быть завершен до 1 января 2016 года. К этому времени будет сдан участок автодороги М3 Минск-Витебск до автодороги М6/Е28 Минск-Гродно-граница Польши (Брузги). Второй этап строительства, как планируется, продлится до 7 ноября 2017 года на участке от автомобильной дороги М6/Е28 Минск-Гродно-граница Польши (Брузги) до автомобильной дороги М1/Е30 Брест "Козловичи"-Минск-граница России (Редьки). Предполагается, что в перспективе на МКАД-2 можно будет развивать скорость до 120 км/ч.

По материалам БелТА

Читайте также

С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.
Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.