Опубликовано: 15 мая 2011, 16:27
27

Пропавшая девочка из Ивенца нашлась

Школьницу обнаружили ночью живой и здоровой на минском железнодорожном вокзале

Пропавшую девочку из Ивенца (Воложинский район Минской области) нашли живой и здоровой 14 мая в 3.00 на железнодорожном вокзале в Минске. Об этом сообщает портал udf.by со ссылкой на агентство БелаПАН. 

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Воложинского РОВД Виктор Рысник рассказал, что 13-летняя девочка была обнаружена на вокзале транспортной милицией и передана сотрудникам Воложинского РОВД. "Школьница добралась в Минск самостоятельно. По ее словам, она познакомилась с парнем по телефону и договорилась встретиться в столице. Была в гостях у какой-то знакомой, в общем, подростку захотелось приключений", — сказал старший оперуполномоченный. По его словам, поведение школьницы будет рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних при Воложинском райисполкоме.

Отдел внутренних дел Воложинского района разыскивал ученицу 7-го класса Ивенецкой средней школы Дарью Бибик, которая 10 мая 2011 года около половины восьмого утра ушла в школу, домой не вернулась, и с тех пор ее местонахождение было неизвестно. Об исчезновении девочки в милицию поздно вечером того же дня сообщила мать.



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.