Опубликовано: 26 июля 2017, 13:01
74

Прокуратура: директор дома престарелых в Воложинском районе сняла около 40 тысяч рублей со счета умершей пенсионерки

Директора частного дома престарелых в Воложинском районе обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По предварительным данным, 46-летняя директор и владелец дома престарелых по недействительной доверенности на право распоряжения имуществом сняла со счета в банке около 40 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что доверенность ей выписала пенсионерка, которая жила в доме престарелых. Обвиняемая воспользовалась доверенностью после того, как бабушка умерла.

Об этом рассказал kraj.by прокурор Воложинского района Сергей Габрукович.

– Следствие готовит дело для направления прокурору и последующей передачи в суд, – рассказывает Сергей Габрукович. – Дом престарелых находится в деревне Войганы Воложинского района. В нем живут пенсионеры. Махинации директора с доверенностью стали известны, когда внучка, наследница умершей пенсионерки, обратилась в правоохранительные органы. К моменту снятия со счета денег доверитель умерла, а значит доверенность стала недействительной. Мера пресечения для обвиняемой пока не избиралась. До суда директор заведения находится на свободе.

Дело расследуется по четвертой части статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

Михаил Грамафонов: «Хочу внести свой вклад в написание истории вилейского футбола»
В прошлом сезоне молодечненец Михаил Грамафонов стал лучшим бомбардиром ФК «Вилия». За четыре игры текущего сезона форвард команды забил 1 гол и отдал четыре голевые передачи.
В Островце в искусственном водоеме обнаружили погибшим мужчину
Из искусственного водоема в Островце работники РОВД извлекли из воды мужчину, которого на поверхности воды на расстоянии метра от берега обнаружила прохожая.
Станут ли дешевле ночные тарифы на зарядку электромобилей в Молодечно и Ошмянах?
Сеть зарядных станций BatteryFly анонсировала внедрение новых ночных тарифов на зарядку электромобилей, которые будут на 25% дешевле дневных. В компании подчеркивают, что эти изменения будут действовать на постоянной основе.