Опубликовано: 15 сентября 2023, 10:41
587

На пожаре в Поставах спасли пенсионера

15 сентября в 01-02 спасателям сообщили о пожаре в жилом доме на улице Стадионная в городе Поставы.

Подразделения МЧС оперативно прибыли по указанному адресу, сообщает Витебское областное управление МЧС.

В кирпичном доме наблюдалось горение, из окон шел дым. Со слов соседей в доме мог находиться мужчина.

В ходе разведки спасатели Игорь Будич и Дмитрий Бобрович под руководством начальника дежурной смены Сергея Ваштаёнка в одной и комнат на полу обнаружили хозяина дома, пенсионера 1953 г.р. После осмотра медиками спасенный с ожогами 80% тела и отравлением продуктами горения был госпитализирован в районную больницу. В данный момент пенсионер находится под наблюдением врачей, состояние крайне тяжелое. 

Огнём повреждена мебель в жилой комнате, закопчены стены и потолок в доме. 

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем хозяином дома при курении.

Фото Витебского областного управления МЧС

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.