Опубликовано: 20 мая 2013, 17:15
66

Как получить водительское удостоверение на право управления мотоциклом или скутером

Профилактическую акцию «Мотоциклист!» проводит ГАИ Минской области с 17 по 20 мая.

В ходе профилактической акции с 17 по 20 мая межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение ГАИ проводит работу по разъяснению порядка приема экзаменов и получения водительского удостоверения на право управления мотоциклом, мопедом (скутером), а также постановки указанных транспортных средств на учет и положений действующего законодательства, предусматривающих ответственность за нарушение установленных правил.

К сведению будущих водителей данной категории:

По достижении 16 лет для получения права управления транспортными средствами категории «А1» и «А» (т.е. мотоциклы объемом двигателя до 125 см3 и более 125 см3 соответственно) необходимо самостоятельно изучить Правила дорожного движения, предоставить медицинскую справку о годности к управлению данными транспортными средствами и сдать теоретический и практический экзамены в МРЭО ГАИ по месту жительства (регистрации). Если есть права других категорий, то сдается только практический экзамен.

Для получения категории «Ам» (скутер/мопед до 50 см3):

- если нет водительского удостоверения других категорий, необходимо сдавать только теоретический экзамен;

- если есть водительские права, экзамены сдавать не надо. Категория «Ам» открывается автоматически, если нет медицинских ограничений.

Управление ГАИ УВД Миноблисполкома для Край.бай

Читайте также

«Хочется стабильности и спокойствия». История молодой семьи из Молодечненского района, которая дважды покидала Украину под обстрелами
Молодая семья Дарьи и Алексея Гордей живет в деревне Носилово, расположенной сразу на выезде из Молодечно в направлении Сморгони.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.