Опубликовано: 16 сентября 2021, 16:44
1208

ГАИ четыре дня будет проводить массированную отработку в Воложинском районе

Госавтоинспекция Минщины проведет массированную отработку аварийно-опасных участков автодороги М6 Минск-Гродно-граница Республики Польша (Брузги).

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с 16.00 17 сентября до 12.00 20 сентября ГАИ Минщины проведет массированную отработку аварийно-опасных участков автодороги М6 Минск-Гродно-граница Республики Польша (Брузги) на территориях Минского и Воложинского районов, сообщает Kraj.by инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Минского облисполкома Екатерина Сильченко.

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции, используя негласный и смешанный контроль, будут выявлять и пресекать нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей, особенно если водитель не предоставил преимущества пешеходам, перевозил пассажиров с нарушениями ПДД (в первую очередь - детей), нарушил правила обгона и не соблюдает скоростные режимы. Также будут пресекаться такие грубые нарушения ПДД, как управление транспортом в состоянии опьянения и управление, не имея на это прав.  Не останутся без внимания  и пешеходы – нарушители ПДД.

Госавтоинспекция рекомендует водителям при движении учитывать дорожные условия, соблюдать скоростные режимы и правила обгона. В обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности, а малолетних детей перевозить в специальных детских удерживающих устройствах. 

Пешеходам же не стоит забывать обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами. Пеший участник дорожного движения или велосипедист, на верхней одежде которого закреплен такой элемент, заметен при ближнем свете фар автомобиля за 150 м, а при дальнем – за 400 м. Без фликера видимость сокращается в несколько раз, особенно если прохожий одет в темную одежду. Но и водителям следует быть предельно сосредоточенными при проезде слабо освещенных участков дороги. Берегите себя!

По материалам, предоставленным Kraj.by Екатериной СИЛЬЧЕНКО 

Читайте также

«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.
Смотрите, какие пункты региона останутся без света с 19 по 30 мая
В графике плановых отключений электроэнергии «Минскэнерго» ненадолго останутся без света некоторые населенные пункты Молодечненского и Мядельского районов.
В Вилейском районе на браконьера заведено уголовное дело
Вилейским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 281 (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.