Опубликовано: 22 апреля 2019, 12:14
67

66-летний мужчина, которого нашли в сгоревшем доме в Воложинском районе, погиб не от пожара – убийца заметал следы

Напомним, жилой дом горел 14 апреля в д. Шелевщина на Воложинщине. Kraj.by писал, что погиб 66-летний хозяин, причина смерти и пожара устанавливаются.

Около полуночи 14 апреля в Воложинский РОВД из районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в д. Шелевщина. На пожарище был обнаружен обгоревший труп хозяина, 66-летнего местного жителя, осмотрев который, эксперт сделал вывод о гибели человека в результате ножевых ранений. Чтобы скрыть следы преступления, убийца, видимо, и решил поджечь дом. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, сообщает УВД Минского облисполкома.

Дом после пожара. Фото с сайта minobl.mvd.gov.by

Изображение 1

Изображение 2

Установлено, что за несколько часов до пожара к хозяину дома заходил его знакомый, житель соседней деревни Судники. А вот как он уходил, никто из односельчан погибшего не видел. Мужчина стал основным подозреваемым. Его разыскивали на территории Воложинского, Дзержинского и Столбцовского районов.

Подозреваемый был задержан на второй день после убийства. Он «гостил» у своего знакомого в Дзержинском районе, к которому направился сразу же после поджога.

35-летний мужчина отпираться от содеянного не стал. По его словам, в тот день он зашел к своему знакомому в поисках компании для совместного времяпрепровождения. Не обошлось без спиртного. Ближе к ночи между мужчинами возник конфликт. В какой-то момент гость, схватив нож, несколько раз ударил хозяина, тот упал замертво. В надежде скрыть следы преступления мужчина и совершил поджог.

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
В Докшицком районе из-за животновода недоедали коровы
Сотрудники БЭП Докшицкого РОВД выявили факт хищения гранулированного комбикорма на местном сельхозпредприятии.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.