Опубликовано: 09 апреля 2019, 08:04
34

«Волга» выехала на «встречку» и столкнулась с микроавтобусом в Воложинском районе

В деревне Камень Воложинского района вечером 5 апреля не разъехались легковой автомобиль «Волга» и микроавтобус «Фольксваген Каравелла».

Начальник отделения Госавтоинспекции Воложинского РОВД Леонид Гиль рассказал kraj.by:

– Происшествие случилось на перекрестке около 19.15. «Волга» принадлежит местному сельскохозяйственному предприятию. «Фольксваген» – частному лицу. Управляли машинами местные жители. Водитель микроавтобуса двигался по своей полосе и поворачивал направо   Водитель легковушки ехал навстречу и выскочил на полосу «Фольксвагена», где произошло столкновение. От удара микроавтобус отбросило в сторону, а «Волга» врезалась в забор.

Изображение 1

Люди не пострадали, машины получили механические повреждения.

По словам Леонида Гиля, водитель «Волги» объяснил выезд на «встречку» тем, что увидел на пути движения своей машины пешехода и заранее пытался его объехать.

Изображение 2

По факту ДТП проводится проверка.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото из группы «Подслушано Ивенец» ВКонтакте  



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.